Призерами и победителями чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» в Казани стали 63 ветерана СВО
В Казани подвели итоги Чемпионата по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной ...
Ещё в марте Брянскую область посетили официальные представители Краснокамского ремонтно механического завода (КРМЗ) с предложением по поставке кормозаготовительной техники — линейки машин по технологии «Сенаж в линию». Встреча началась с обсуждения с заместителем губернатора Борисом Грибановым, а затем продолжилась в формате круглого стола на площадке. В обсуждении с малыми формами хозяйствования региона приняли участие: представители департамента сельского хозяйства Брянской области; сотрудники и директор Центра компетенций АПК Брянской области; президент Ассоциации «Фермеры Брянщины» Елена Левченко.
По итогам встречи был заключён «Договор о намерениях». Долгожданная техника поступила в хозяйство Грузиных 27 июня 2026 года, и уже в этом сезоне она задействована в кормозаготовке.
Технология «Сенаж в линию» решает сразу несколько актуальных для фермеров задач: снижает потери корма в поле; позволяет сохранять высокую питательность корма даже в неблагоприятную погоду; уменьшает зависимость от консервантов;
помогает экономить расходные материалы — в частности, агрострейч плёнку (до 50 % по сравнению с классической упаковкой каждого рулона отдельно). Для животноводческих хозяйств это прямой путь к повышению продуктивности поголовья.
Фото: департамент сельского хозяйства Брянской области
В Казани подвели итоги Чемпионата по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной ...
В каникулярный период методисты пожарно‑технической выставки Брянского пожарно‑спасательного ...
В рамках заседания будут обсуждаться важные вопросы, связанные с органами исполнительной власти ...
В результате проведённого ремонта помещения станут более удобными и безопасными для пациентов. ...
Это масштабное событие объединяет сильнейших спортсменов из Центрального и Северо-Западного ...
Неонацисты нанесли удар с помощью беспилотника самолетного типа. В результате целенаправленного ...