На Брянском машзаводе провели плановые ремонты оборудования

23 июля 2022

На Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ» входит в состав АО «Трансмашхолдинг») за время корпоративного отпуска провели масштабные ремонты оборудования и помещений.

 Проведение плановых и профилактических ремонтных работ в период корпоративного отпуска позволяет минимизировать сложности, связанные с простоем оборудования. Подготовку к ремонтным работам начали за несколько месяцев – необходимо было закупить материалы и комплектующие, заключить договоры с подрядными организациями, составить план работ.

Одним из самых крупных проектов стал капитальный ремонт подкранового пути 15 пролёта цеха магистральных тепловозов. Путь был построен одновременно со зданием цеха в 1985 году. Регулярного технического обслуживания стало недостаточно – для свободного движения кранов требовалась масштабная реконструкция. Подрядчики провели необходимые ремонтные работы, а также привели в порядок колонны подкрановых балок.

Специалисты дирекции по эксплуатации и безопасности производственной деятельности завода провели профилактические ремонты критичного оборудования, от бесперебойной работы которого зависит ритм производства. Состояние такого оборудования находится на постоянном контроле. Так, за время корпоративного отпуска капитально отремонтировали колёсотокарный станок с ЧПУ в тележечном цехе. Через него проходит весь производственный процесс изготовления колёсно-моторных блоков тележек тепловозов.

Необходимые профилактические работы провели также на обрабатывающих центрах и сварочных роботах. В дробеструйно-окрасочно-сушильной камере цеха магистральных тепловозов отремонтировали пол, выкатной путь, внутреннее оборудование. Обновили и малярную камеру цеха маневровых тепловозов. В ней заново обшили стены и заменили светильники. Кроме того, камеру перевели с электрического на газовое отопление, что сэкономит затраты предприятия на энергоресурсы.

Большое внимание на заводе уделяют модернизации производственных, бытовых и офисных помещений. Были проведены косметические ремонты раздевалок и санузлов в цехах. Помещения стали светлее, комфортнее и уютнее.

– Все сотрудники дирекции по эксплуатации и безопасности производственной деятельности сработали на отлично во время ремонтных работ, – отметил директор по эксплуатации и безопасности производственной деятельности БМЗ Вадим Лесков. – После корпоративного отпуска производство успешно вошло в рабочий ритм и выполняет поставленные задачи в штатном режиме и полном объёме.

Модернизация и совершенствованию производственного процесса – один из приоритетов Брянского машиностроительного завода. В рамках инвестиционной программы завода проводится обновление станочного парка, приобретение и ввод в эксплуатацию нового современного оборудования. В 2022 году в развитие производства планируется инвестировать 324,5 млн руб.

Фото: Брянский машиностроительный завод

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить