Поддержку предпринимателям в Брянской области окажут на местах

05 июня 2023
В этом году поддержка бизнеса на Брянщине по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» ведется с акцентом на районы, а предприниматели из муниципалитетов становятся объектом особо внимания регионального центра «Мой Бизнес». Учреждение находится в Брянске, и чаще туда обращаются бизнесмены из областного центра. Однако в «Моем Бизнесе» уверены, что можно изменить ситуацию, выезжая на места.
— Мы столкнулись с тем, что о большей части наших услуг в области знают не все предприниматели. Часто мы бывали в районах с образовательными программами, но мы можем помочь и консультациями, как по юридическим вопросам, так и по финпланированию, поможем в регистрации товарных знаков, в рекламном продвижении, в сертификации, в выводе на электронные площадки. Эту информацию мы будем в ближайшее время доносить до малого бизнеса, до самозанятых в районных центрах, — рассказал директор брянского центра «Мой Бизнес» Павел Баранов.
Первым областным городом, который откликнулся на инициативу центра, стал Новозыбков. Встреча во многом состоялась благодаря местным властям.
— Мы стараемся всеми силами поддержать экономику городского округа и видим потенциал в том числе и в развитии малых предприятий. Мы рады, что нашли с «Моим Бизнесом» и департаментом экономического развития Брянской области взаимопонимание, и теперь новозыбковский бизнес сможет получать поддержку не в меньшем объеме, чем их коллеги в Брянске», — сказал заместитель главы администрации Алексей Рожков.
На прошлой неделе около 40 активных предпринимателей города узнали, чем можно поддержать их дело. В течение полутора часов сотрудники «Моего Бизнеса» подробнейшим образом рассказывали о том, как получить поддержку, как подать заявку на услуги, как стать обладателем гранта на развитие бизнеса. Оказалось, что заявки на многие услуги можно получить удаленно, консультации и участие в обучающих проектах также возможно в онлайн-режиме — через платформу МСП.рф или по видеосвязи.
На встрече с новозыбковским бизнесом подняли вопрос и по одной из самых актуальных тем — электронной коммерции. Интернет-площадки готовы работать и с провинциальными предпринимателями, маркетплейсы уже имеют для этого всю инфраструктуру. Осталось лишь правильно поставить эту работу, сделать верные бизнес-расчеты. А полный вывод на площадки помогут сделать в центре «Мой Бизнес». Все тонкости получения поддержки предприниматели после основной части встречи смогли уточнить на персональных консультациях у сотрудников центра и приглашенных экспертов.
— Сейчас мы нацелены на то, чтобы также активно, как и с новозыбковскими властями, провести такие встречи во всех крупных муниципалитетах области. Мы хотели бы, чтобы в районах услышали наш призыв, поняли важность такой поддержки для местной экономики, и сами бы активизировали своё предпринимательское сообщество на подобные встречи, так как на местах хорошо знают наиболее перспективные бизнес-проекты из числа МСП, — заключил Павел Баранов.
Встреча в Новозыбкове не последнее мероприятие центра «Мой Бизнес» в этом городе. В ближайшее время там начнется работа с производственными предприятиями, для которых будет подобран спектр поддержки в области инжиниринга, пройдет совещание Центра поддержки экспорта Брянской области, работающего под эгидой «Моего бизнеса», с экспортно ориентированными компаниями Новозыбкова.
В центре «Мой Бизнес» добавили, что ждут заявок от районов области на проведение встреч с предпринимательским сообществом как через региональный департамент экономического развития, так и непосредственно при обращении в центр «Мой Бизнес» по тел. в Брянске — +7 (4832) 58-92-77.
12+
БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 17:32

В Брянске открылась выставка «Великие битвы Великой Победы»

В Брянске открылась выставка «Великие битвы Великой Победы» (12+), экспозиция которой посвящена событиям Великой Отечественной войны и показывает вклад брянцев в Победу. (далее…)

9 мая 2025, 17:23

На «Брянской Губернии» стартовал телемарафон ко Дню Победы

Телемарафон «В том строю, где все мы вместе» проходит на каналах «Брянская Губерния» и ОТР. Так, сегодня, 9 мая, с 17 до 19 часов в прямом эфире брянцы поделятся воспоминаниями (далее…)

9 мая 2025, 16:37

Брянские участники торжественного парада в честь Великой Победы награждены памятными медалями

Сегодня, 9 мая, участники торжественного парада в честь Великой Победы были награждены памятными медалями. Это произошло впервые в истории Брянской области. (далее…)

9 мая 2025, 16:07

Брянские будущие защитники Родины принесли клятву верности ветеранам Великой Отечественной войны

Сегодня, 9 мая, в День Победы, в Брянске будущие защитники Родины принесли клятву верности ветеранам Великой Отечественной войны - их подвигу и славе, безмерному мужеству. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить