Турецкие предприниматели приехали в Брянскую область для закупок продукции леспрома

17 октября 2023, 17:43 | Нацпроекты 68

Дерево, а также продукция деревопереработки наиболее заинтересовали турецкую делегацию по итогам первой встречи с брянскими предпринимателями в рамках реверсной бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта Брянской области в рамках ...
Дерево, а также продукция деревопереработки наиболее заинтересовали турецкую делегацию по итогам первой встречи с брянскими предпринимателями в рамках реверсной бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта Брянской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Главная цель бизнес-миссии — содействие в продвижении продукции и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области на международный рынок, посредством установления и развития торговых связей.

В ходе официального открытия мероприятия турецкую делегацию из трех компаний приветствовали представители департамента экономического развития региона, директор Центра поддержки экспорта Брянской области, а также семь брянских компаний, заинтересованных в экспорте своей продукции в Турецкую Республику.
«Турецкая Республика является одним из основных торговых партнеров Брянской области и входит в пятерку топовых партнеров. Товарооборот между нашими странами показывает хорошую динамику и в 2023 году увеличился более чем на 80 процентов с начала года. Экспорт брянскими предприятиями в Турцию за первое полугодие 2023 года составил почти три миллиона долларов, а импорт из Турецкой республики примерно восемь миллионов долларов», – отметила начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательской деятельности департамента экономического развития Брянской области Ольга Тарасова. Также она выразила уверенность, что Россия и Турция двигаются в правильном направлении и сегодняшняя встреча – яркий тому показатель.
Свою уверенность в благотворном влиянии и позитивном продолжении встречи выразил директор Центра поддержки экспорта Павел Баранов, при этом он акцентировал внимание на том, что будут применены все ресурсы центра, для того чтобы были оказаны все возможные и требуемые для этого мероприятия услуги: «Мы всегда готовы выполнять как запросы предпринимателей российской стороны, так и иностранных компаний. Нам важны роли, цели и задачи, которые выполняют стороны бизнес-миссии, и мы всячески будем взаимодействовать развитию экспортно-ориентированных компаний, равно как и их потенциальным и нынешним партнерам», — сказал он.
По результатам первого дня миссии и исходя из запросов гостей сформирована деловая программа их визита. Сразу же после официального открытия мероприятия в центре «Мой бизнес» прошли B2B-переговоры между представителями брянских компаний и иностранными предпринимателями, где они заявили о наиболее острых потребностях своих компаний и завязали первые деловые контакты.
Следующие дни будут насыщены деловыми поездками на объекты – предприятия брянских бизнесменов, которые участвуют в миссии. Турецкие гости смогут собственными глазами увидеть и оценить перспективы и масштабы бизнесов, с которыми, возможно, у них завяжутся долгосрочные и плодотворные деловые взаимоотношения.
Напомним, все семь брянских компаний специализируются преимущественно на переработке дерева и изделий из древесины, что наиболее интересно представителям турецкой делегации.
Помимо визита предпринимателей из Турции, региональный центр поддержки экспорта до конца этого года организует ещё две реверсные бизнес-миссии с участием делегаций из Вьетнама и Монголии.

Картина дня

16 марта 2026, 11:31
В центре «Озёрный» прошло мероприятие, посвящённое Дню православной книги
16 марта 2026, 11:03
В Фокинском районе прошёл районный этап всероссийского конкурса юных чтецов «живая классика – 2026»
16 марта 2026, 10:59
Брянские педагоги поддерживают действия президента России
16 марта 2026, 10:37
Для карачевских школьников состоялась встреча, посвящённая творчеству Михаила Шолохова
16 марта 2026, 10:27
Курсант ЛНА СК провел занятие для кадет Брянской кадетской школы
16 марта 2026, 10:16
Проект «Многодетная Россия» объединит семьи и регионы
16 марта 2026, 9:55
30 педагогов поборются за звание лучшего учителя Брянщины
16 марта 2026, 9:38
Брянский препарат из крови спас жизнь при кровопотере
16 марта 2026, 9:21
«Госуслуги.Дом» помогают брянцам экономить на ЖКХ
15 марта 2026, 20:36
Романа Богомаза наградили высочайшей патриаршей наградой
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить