Предприниматели Брянской области могут обращаться за консультацией в брянский центр оказания услуг «Мой бизнес»

6 февраля 2024, 11:37 | Нацпроекты 109

Объем закупок в работе малого и среднего бизнеса Брянской области по 223-ФЗ за прошедший 2023 год составил более 19,3 млрд рублей. При этом их поставщиками стали от 1,2 тыс. предприятий региона, на 7% больше по сравнению с предыдущим 2022 годом. Меры ...
Объем закупок в работе малого и среднего бизнеса Брянской области по 223-ФЗ за прошедший 2023 год составил более 19,3 млрд рублей. При этом их поставщиками стали от 1,2 тыс. предприятий региона, на 7% больше по сравнению с предыдущим 2022 годом. Меры поддержки по акселерации бизнеса реализуются в соответствии с национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

«Предприниматели Брянской области могут обращаться за консультацией в брянский центр оказания услуг «Мой бизнес», где их смогут проконсультировать о преимуществах и возможностях сервиса «Производственная кооперация и сбыт» Цифровой платформы МСП.РФ, который реализует АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», – рассказал заместитель руководителя Центра инжиниринга «Мой бизнес»–Брянск Руслан Жихарев. – С помощью данного сервиса предприятия МСП могут откликаться на потребности в промышленной продукции и непродовольственных товарах крупных предприятий по всей России. Сервис, как и весь функционал Цифровой платформы МСП.РФ, доступен пользователям бесплатно».
Порядка 700 крупных госкомпаний уже стали заказчиками товаров, работ и услуг у предпринимателей из Брянской области. При этом в регионе работает около 106 местных заказчиков, благодаря которым объем закупок у МСП-поставщиков за 2023 год перевалил за 9,1 млрд руб., включая более 4,8 млрд руб. у малых и средних предприятий Брянщины.
С прошлого 2023 года 25% квота распространилась на заказчиков, теперь это на контроле у Корпорации МСП. И работа над улучшением и развитием возможностей для роста сбыта продукции при поддержке программ «выращивания» потенциальных МСП–поставщиков продолжается.
В конце января гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич и губернатор Брянской области Александр Богомаз подписали соглашение о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе.
Дополнительно Корпорация МСП определила для банков специальный лимит «зонтичных» поручительств с повышенным уровнем защиты от рисков с целью стимулирования активности в кредитовании в приграничных регионах страны. В результате комплексных мер предприниматели пяти субъектов, в который входит Брянская область, в I полугодии 2024 года получат кредиты под «зонтичные» поручительства на общую сумму не менее 12 млрд рублей.
0+

Картина дня

7 апреля 2026, 17:39
Ночной ремонт улицы Красноармейской в Брянске позволит избежать пробок
7 апреля 2026, 17:34
На улице Арсенальской в Брянске с 8 апреля вводится двустороннее движение
7 апреля 2026, 16:58
Брянские таможенники провели для старшеклассников гимназии № 6 профориентационное занятие
7 апреля 2026, 16:25
Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за три года обработал более 15 тысяч запросов
7 апреля 2026, 16:12
В Брянской облдуме поддержали расширение жилищных льгот по социально значимым темам
7 апреля 2026, 16:03
Комитет Брянской облдумы обсудил летний отдых детей и работу мобильного технопарка «Кванториум»
7 апреля 2026, 15:44
Педагог из Брянска стал абсолютным победителем регионального этапа всероссийского конкурса
7 апреля 2026, 15:38
Транспортные полицейские Брянска провели профориентационные встречи для студентов вуза и колледжа
7 апреля 2026, 14:54
Педагоги Брянщины поддерживают действия президента России
7 апреля 2026, 14:47
В Брянском техникуме подготовили выставку макетов планет Солнечной системы
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить