На Брянщине активно реализуются инициированные главой государства национальные проекты

28 февраля 2024, 12:46 | Нацпроекты 80

Директор Любохонской средней общеобразовательной школы имени А.А. Головачева Дятьковского района Брянской области Константин Владимирович Кононов: — Меня радует, что Брянская область находится среди регионов-лидеров, где по итогам года ...

Директор Любохонской средней общеобразовательной школы имени А.А. Головачева Дятьковского района Брянской области Константин Владимирович Кононов:

— Меня радует, что Брянская область находится среди регионов-лидеров, где по итогам года отремонтировано наибольшее количество школ. Преобразилась после модернизации в 2023 году и наша Любохонская школа.

Работы ведутся по программе капремонта школ, которую в 2021 году инициировал президент Владимир Путин. Она входит в народную программу партии «Единая Россия» и реализуется вместе с Министерства просвещения РФ. В этом году в программе капремонта 13 зданий школ Брянской области. Важно, что все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют родительские штабы.

Наш регион активно участвует в национальном проекте «Образование», направленном на создание комфортных условий для детей и педагогов.

В Брянске строятся школы в микрорайоне по Флотской и в старом аэропорту на 1225 мест каждая, пристройки по 500 мест к школе № 13 имени Героя Советского Союза И.Б. Катунина и средней школе № 1 в Сураже.

Всё вышеперечисленное ещё раз подтверждает правильность решений президента, направленных на укрепление и развитие системы российского образования.

Считаю, что каждому из нас необходимо прийти на выборы, чтобы обеспечить дальнейшее развитие России в целом и сферы образования в частности!


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить