Брянская область выполнила все целевые показатели по нацпроекту «Производительность труда»

26 декабря 2024, 12:10 | Нацпроекты 30

В конце декабря «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области» подводит итоги реализации нацпроекта «Производительность труда» за 2021-2024гг. За четыре года реализации национального проекта на территории Брянской ...

В конце декабря «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области» подводит итоги реализации нацпроекта «Производительность труда» за 2021-2024гг. За четыре года реализации национального проекта на территории Брянской области к нему присоединились 46 предприятий. По отраслевой принадлежности львиная доля участников относится к обрабатывающим производствам, а также это представители сельского хозяйства, строительные и торговые компании. Общая выручка предприятий-участников нацпроекта на Брянщине составляет более 100 млрд. рублей, а количество работающего персонала — более 13 тысяч человек.

.Благодаря внедрению бережливых технологий на данных  предприятиях были достигнуты значительные успехи в повышении производительности труда, а именно: среднее время протекания процессов сократилось на 28%, объем незавершенного производства — на 40%, а выработка увеличилась на 30%. Всего этого удалось достичь, не прибегая к существенным финансовым затратам, а используя исключительно внутренние (скрытые) ресурсы предприятий.

За период 2021-2024гг инструментам бережливого производства было обучено более тысячи человек, а также было подготовлено 65 инструкторов по бережливому производству, которые смогут самостоятельно обучать сотрудников своих предприятий уже в рамках тиражирования.

Большим бонусом при участии в нацпроекте для предприятий является обучение на «Фабриках: процессов». В 2021-2024 году на учебно-производственной площадке «Фабрика процессов» активно проводились обучающие программы. В итоге обучение на площадке прошли более 500 сотрудников и в короткие сроки смогли оценить эффективность инструментов бережливого производства, пройдя Фабрику.

Бонусом в виде региональных и федеральных льгот для участников нацпроекта, введенных с января 2021 года, смогли воспользоваться все желающие.

Планы на 2025 год у Регионального центра компетенций масштабные: дальнейшее вовлечение предприятий региона в реализацию программы уже нового нацпроекта «ЭФФЕКТИВНАЯ И КОНКУРЕНТНАЯ ЭКОНОМИКА», обучение сотрудников, проведение тренингов на «Фабрике процессов» и многое другое.


Картина дня

2 ноября 2025, 17:07
Брянские ребята из студии инклюзивного танца выступили на Кубке в Москве
2 ноября 2025, 17:00
В Стародубском округе активно реализуют проект «Социальный контракт»
2 ноября 2025, 15:47
Жители Клетнянского района уже два года плетут маскировочные сети для бойцов СВО
2 ноября 2025, 14:33
В Брасовском районе состоялась «Классная встреча» с участниками специальной военной операции
2 ноября 2025, 13:35
В Брянской школе № 72 откроется выставка «Наследие России»
2 ноября 2025, 12:33
В первый день Всероссийских соревнований по плаванию в Казани брянцы завоевали три медали
2 ноября 2025, 12:23
В Брянском регионе за 6 лет восстановили лес на площади 21,5 тысяч гектара
2 ноября 2025, 11:19
Представители Брянщины и Брянки встретились на границе ЛНР и ДНР
2 ноября 2025, 10:00
Брянское «Динамо» — чемпион сезона
2 ноября 2025, 9:22
Денис Гулев из Брянского региона стал лучшим на Национальном чемпионате «Абилимпикс»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить