Определён «Воспитатель года-2026» в Стародубском округе
Каждая участница успешно преодолела три этапа конкурса: сначала дистанционный тур с подготовкой ...
Более 300 представителей среднего и малого предпринимательства Брянской области подвели итоги уходящего года и наметили планы на будущий год на бизнес-форуме «Брянский бизнес: от региона к миру», который был организован Центром поддержки экспорта Брянской области. Участниками форума также стали федеральные эксперты и представители власти.
Услуги предоставляются по национальным проектам «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт».
Финальное мероприятие года предварила выставка «Брянские бренды — экспортный потенциал». Участники которой представили прочно зарекомендовавшую себя на российском рынке продукцию: от мясных и молочных товаров до электроники и садовых инструментов. Отмечалось, что интерес к продукции брянских производителей есть и за рубежом.
Как отметил директор Центра поддержки экспорта Брянской области Павел Баранов, продукцией брянских производителей активно интересуются не только ближайшие торговые партнеры из СНГ и Республики Беларусь, но и партнеры из стран Персидского залива и Южной Америки. Совсем недавно представители трех брянских предприятий пищевой промышленности вернулись из бизнес-миссии в ОАЭ с планами на экспорт детской молочной продукции, а также продуктов для отельного сервиса.
«В рамках нацпроекта Центр поддержки экспорта Брянской области за счет федеральной субсидии помогает продвигать региональную продукцию на иностранные рынки. Мы стараемся помочь нашим производителям – и опытным, и начинающим — в представлении их на зарубежных выставках. Все инструменты, которые мы используем в продвижении, работают. Как результат – заключение экспортных контрактов», — сказал Павел Баранов.
От также добавил, что по результатам этой работы с помощью ЦПЭ в текущем году брянские предприятия заключили 17 экспортных контрактов на сумму более 6 млн долларов, в планах на следующий год – увеличить объем экспорта до 20-30 млн долларов
В ходе деловой программы форума представитель «Российского экспортного центра» Асланбек Тахаев рассказал о мерах поддержки экспорта, финансовых и нефинансовых продуктах группы Российского экспортного центра». Эксперт-практик ВЭД Марина Вакуленко поделилась историями успешного экспорта креативных индустрий. Еще один спикер Александр Верга рассказал о том, как привычки и ежедневные решениях приводит к порядку в финансах и свободе.
Также состоялись экспресс-консультации федеральных спикеров и целый ряд митап-встреч.
12+
Каждая участница успешно преодолела три этапа конкурса: сначала дистанционный тур с подготовкой ...
Экспозиция представляет собой собрание уникальных предметов, отражающих богатство региональных ...
В Бежицком районе работают КДМ, а в Советском районе проводится механизированная чистка улиц ...
Гостям представили уникальные экспонаты — костюмы пяти народов Российской Федерации: русских, ...
Согласно материалам издания «Стародубский вестник», турнир собрал шесть команд из городов ...
Обследование прошли 5746 человек, включая 1700 детей. Об этом сообщает издание «БрянскToday». ...