Владимир Путин призвал обратить особое внимание на поддержку многодетных семей
На совмещенной прямой линии Президента России и большой пресс-конференции под названием «Итоги ...
Брянские участники конкурса социальных предпринимателей «Мой добрый бизнес-2025» получили заслуженные награды за свою социально значимую работу в регионе, которая ведется по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика» при поддержке Департамента экономического развития Брянской области и «Центра «Мой бизнес».
Чествование 40 участников регионального этапа Всероссийского конкурса социальных инициатив предпринимателей и социально ориентированных НКО состоялось в четверг, 18 декабря. Проекты были представлены в 7 номинациях.
По словам директора Центра «Мой бизнес» Павла Баранова, в Брянской области социально значимым бизнесом занимается более ста субъектов МСП, состоящих в реестре, и это один из лучших показателей среди регионов Центральной России.
«Социальный бизнес самый необычный вид деятельности, люди занимаются трудоустройством социально незащищенных слоев населения, помогают старикам, открывают детские спортивные секции, мы каждый раз видим посыл открывать что-то хорошее, доброе. В то же время стараются заработать в этом, обеспечить семью, развитие своего бизнеса. Вести такого рода бизнес не всегда просто, для этого существуют меры поддержки предпринимательства», — сказал Баранов.
Он добавил, что в нашем регионе, как и в целом по стране, существует особый статус «социальный предприниматель». Тот, кто им обладает, получает меры поддержки, такие как пониженная ставка налогообложения. Кроме того, существуют специальные программы обучения по мерам соцподдержки. Он призвал бизнесменов, ведущих такую социально значимую деятельность, обращаться в «Мой бизнес», узнавать, что такое социальное предпринимательство, и какие меры поддержки можно получить.
Среди участников конкурса, получивших поддержку, немало предпринимателей, работающих с детьми. По словам Василия Бабенкина, тренера, руководителя «Центра дворового футбола «Спорт-32», благодаря грантовой поддержке, были приобретены раздевалки для детей. Елена Саленкова, руководитель «ABA — центра «Краски» стала победителем номинации «Устойчивый рост», по ее словам, с поддержкой Центра «Мой Бизнес» дело, которым она занимается, расцвело, только педагогический состав с двух человек вырос до 16, а количество воспитанников увеличилось до сотни.
Оценка проводилась по критериям: социальная значимость, инновационность, устойчивость и масштабируемость проектов.
В числе победителей конкурса «Мой добрый бизнес»:
12+
На совмещенной прямой линии Президента России и большой пресс-конференции под названием «Итоги ...
Так, в Трубчевском районе сотрудники муниципалитета собрались в кабинете главы администрации. В ...
Глава государства призвал продлить время работы детсадов. Сделал он это на совмещенной прямой ...
На пресс-конференции и прямой линии «Итоги года с Владимиром Путиным» глава государства ...
Президент Путин ответил на вопрос о будущем России. Сделал он это в ходе совмещенной прямой ...
Медицинский психолог Ольга Пронькина подвела итоги года, а также провела увлекательный ...