Брянские НКО приглашают к участию в конкурсе Росмолодёжь.Гранты
Некоммерческие организации Брянской области получили возможность побороться за гранты в рамках ...
Некоммерческие организации Брянской области получили возможность побороться за гранты в рамках федерального конкурса. Общий объем грантовой поддержки в этом году в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» составит 70 млн рублей.
«Благодаря включению конкурса Росмолодёжь.Гранты в национальный проект «Молодёжь и дети» с прошлого года увеличилась максимальная сумма гранта. Некоммерческие организации могут претендовать на получение до 2,5 млн рублей, что на миллион рублей больше, чем в 2024 году. Общий объем грантовой поддержки в 2026 году составит 70 млн рублей», — рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Проект можно подать по пяти номинациям: оживляя историю (изучение и сохранение исторического и культурного наследия, создание музейных экспозиций и архивов), помогая своим (оказание помощи ветеранам и участникам боевых действий), воспитывая характер (военно-спортивное воспитание и допризывная подготовка, повышение интереса к разработкам и обучению в сфере БПЛА), транслируя ценности (создание интернет-контента), укрепляя сознание (противодействие идеологии терроризма и экстремизма).
Заявки принимаются до 2 апреля на сайте https://vk.cc/cV3zGF.
6+
Некоммерческие организации Брянской области получили возможность побороться за гранты в рамках ...
Соревнования проходили в возрастных категориях 16-17 лет и 18+. Вторые места заняли Маргарита ...
Екатерина Акулова окончила педиатрический факультет и вернулась в родной район, где её ждали в ...
Тремя приграничными регионами, граничащими с зоной проведения СВО, руководят женщины – УФПС ...
В начале мероприятия библиотекарь отдела обслуживания Ольга Жарова рассказала об истории ...
Главная цель мероприятия — популяризация чтения как одного из основных способов взаимодействия ...