Оптимизация через выбор: Брянскгорводоканал готовится к созданию потока-образца

28 мая 2026, 14:50 | Нацпроекты 3

На МУП «Брянскгорводоканал» в рамках федерального проекта «Производительность труда», входящего в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика», приступили к важному этапу – выбору продуктового потока.

На МУП «Брянскгорводоканал» в рамках федерального проекта «Производительность труда», входящего в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика», приступили к важному этапу – выбору продуктового потока для создания потока-образца. Это знаковое событие для предприятия, открывающее новые горизонты для оптимизации рабочих процессов и повышения общей эффективности.

Представители от Регионального центра компетенций (РЦК) в сфере производительности труда Брянской области прибыли на предприятие, чтобы оказать экспертную поддержку рабочей группе. Вместе им предстоит тщательный анализ существующих бизнес-процессов, выявление «узких мест» и определение наиболее перспективного продуктового потока, который станет объектом для дальнейшей трансформации. В процессе проведенного анализа и по соответствию основным критериям выбора потока, директором МУП «Брянскгорводоканал» принято решение взять в работу поток: «Оптимизации процесса подключения объекта капитального строительства к сетям водоснабжения».

Цель данного этапа – не просто выбрать направление, а заложить основу для формирования «потока-образца». Этот образец послужит наглядной демонстрацией успешного внедрения принципов бережливого производства и методов оптимизации, которые в дальнейшем будут масштабированы на все подразделения предприятия. Ожидается, что реализация проекта приведет к существенному сокращению временных и материальных затрат, повышению качества предоставляемых услуг и, как следствие, к росту конкурентоспособности МУП «Брянскгорводоканал» на рынке.

Присоединиться к федеральному проекту «Производительность труда» входящего в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика» и повысить свою эффективность можно бесплатно подав заявку на сайте «Производительность РФ» или обратиться в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области.

12+


Картина дня

28 мая 2026, 15:39
Брянские творческие коллективы выступили в Могилёве
28 мая 2026, 15:25
В Комаричской библиотеке провели час здоровья для школьников
28 мая 2026, 15:16
Транспортные полицейские и ученики воскресной школы Унечи вместе за безопасное лето
28 мая 2026, 15:03
Участники семейного клуба «Радуга» подарили песни детской библиотеке
28 мая 2026, 14:21
День открытых дверей «Профессия вечная – библиотечная» прошёл в Брянске
28 мая 2026, 14:14
Роль коммуникативных игр обсудили работники детских садов Брянщины
28 мая 2026, 14:09
В Почепском механико-аграрном техникуме обсудили роль СПО в цифровой экономике
28 мая 2026, 14:00
Мастер-классы помогают привить интерес к востребованным профессиям
28 мая 2026, 13:00
Дошкольники из детского сада «Мозаика» села Кокино сыграли в «Зарницу»
28 мая 2026, 12:52
Брянские эксперты обсудили безопасности и развитие подрастающего поколения
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить