В рамках марафона «Наша Победа» брянские школьники изготовили модели реактивного самолета для участников СВО

14 апреля 2023

По инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» по всей стране проходит марафон «Наша Победа», приуроченный к празднованию 78-й годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Активное участие в марафоне принимает и Брянская область. В преддверии праздника на протяжение пяти недель для брянских детей 7 – 11 лет в образовательных организациях будут проводится мастер-классы по моделированию, рисованию, изготовлению транспарантов для шествия «Бессмертного полка».  Завершится марафон изготовлением медалей для бойцов спецоперации, которые «Единая Россия» доставит в зону СВО.

Одно из мероприятий марафона прошло сегодня, 14 апреля, в центре технического творчества Брянской области. Для ребят из группы продлённого дня при Брянском городском лицее № 2 имени М.В. Ломоносова, учеников 2 – 4 классов, педагог дополнительного образования Центра Андрей Орлов провел на его базе необычное занятие. Первая его часть проходила в форме беседы о летчиках, Героях Советского Союза и наших земляках, а вторая была посвящена изготовлению моделей реактивного самолета.

– Тема марафона – сохранение исторической памяти, чтобы каждый из вас не только знал и помнил о Великой Победе,  но и мог рассказать о том, что он чувствует, какие достижения нашей страны видит в этой победе, – подчеркнул Андрей Анатольевич. – Многих из вас сюда привела мечта о космосе, полетах и авиации. Дома вы раскрасите изготовленные здесь модели, лучшие из них будут переданы в зону СВО воинам, которые защищают нашу страну от фашизма. Ваши работы –  символ того, что вы помните и поддерживаете их.

По словам представителя региональной общественной приёмной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Никиты Ключникова, целью целого цикла мероприятий марафона «Наша Победа» является поддержка участников СВО. Нужно показать бойцам, что дети понимают важность этих событий и поддерживают наших ребят. В центре технического творчества Брянской области, а также на базах образовательных учреждений Брянска и области будут проведены мастер-классы, где школьники подготовят медали, которые тоже отправят в зону СВО бойцам, которые ежедневно защищают нашу родину, наши свободу и независимость.

– В этой акции могут принять участие все желающие, – рассказал Никита Ключников. – Они могут принести выполненные своими руками медали в региональную общественную приёмную председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по адресу: Брянск, ул. Октябрьская, 34, к. 101 и их обязательно передадут нашим воинам в зону СВО. Одно из мероприятий марафона проходит на базе кружка по авиамоделированию Центра технического творчества Брянской области. Сейчас важно развивать авиапромышленность, техническое образование, военно-промышленный комплекс. Уверен, некоторые из участников марафона в будущем станут конструкторами и внесут большой вклад в развитие страны.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить