В Брянском училище олимпийского резерва прошёл традиционный обряд посвящения в студенты
На мероприятии студенты продемонстрировали не только спортивные достижения, но и свои ...
Итоги 53-й сессии Парламентского собрания Союза России и Белоруссии, прошедшей в Брянске в минувшие выходные, прокомментировал председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, член Совета Федерации Сергей Калашников. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, политик подчеркнул, что это мероприятие принесло вполне конкретные результаты.
«Во-первых, принято решение о проведении в следующем году Форума приграничных территорий Белоруссии и России по законодательному обеспечению делового сотрудничества.
Это — очень важное решение, так как межрегиональное сотрудничество наших братских народов доказало свою эффективность в качестве важного инструмента реализации целей, задач, планов Союзного государства. В условиях экономического давления на нас со стороны Запада мы должны более активно развивать интеграционные процессы — таково требование времени.
Во-вторых, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между российским ООО „Жуковский веломотозавод“ и белорусским ОАО „Мотовело“, произошедшее прямо во время заседания профильной комиссии. Для того, чтобы успешно конкурировать в этом сегменте, нужно обладать полным циклом производства. Надеюсь, что будет создано совместное предприятие, способное использовать все преимущества Союзного государства. Цель — экспансия на рынки Евросоюза.
Это еще один пример того, как Россия и Беларусь протягивают друг другу руку дружбы и сотрудничества», — отметил Сергей Калашников.
Фото пресс-службы правительства Брянской области
На мероприятии студенты продемонстрировали не только спортивные достижения, но и свои ...
Состязания носят открытый характер и привлекают не только брянских бойцов, но и гостей из ...
Этот вопрос заинтересовал многих членов сборной команды Брянской области Ассоциации ветеранов ...
В обновлении использовали инновационную технологию холодной регенерации покрытия, сообщает ...
Среди товаров представлены овощи, фрукты, сухофрукты, ягоды, ореховые смеси, рассаду растений, ...
Мероприятие посетили представители власти: глава администрации Суземского района Андрей ...