Зампредседателя брянской Общественной палаты Артем Сухоломкин отметил прозрачность предстоящих выборов

26 августа 2021

В Брянской области больше двух тысяч, а в целом в России больше полумиллиона наблюдателей будут следить за предстоящим в сентябре процессом голосования на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва. Больше ста тысяч камер видеонаблюдения будут транслировать в режиме нон-стоп круглосуточно все, что происходит на избирательных участках с 17 по 19 сентября, включая подсчет бюллетеней и заполнение итоговых протоколов.

По словам заместителя председателя Общественной палаты Брянской области, члена рабочей группы общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Артема Сухоломкина, «выборный процесс модернизируется и развивается вместе с современными технологиями». «Неизменным остается то, что у всех есть равный доступ, для всех политических сил. Наблюдатели на избирательных участках будут от разных политических партий, видеонаблюдение также доступно всему политическому спектру. Стоит отметить, что выборы 2021 года проходят с большим количеством участников, они стали гораздо конкурентнее, — отметил Артем Сухоломкин.

Он также отметил, что по сравнению с 2016 отказов кандидатам в регистрации стало меньше по всей стране. Это говорит о том, что и партии, и кандидаты более ответственно подошли к сбору всех документов. «Ну, а если есть счета в оффшорах, или непогашенная судимость, тут уж извините — закон. Итак, видеонаблюдение, много наблюдателей, удобное трёхдневное голосование… На выборы обязательно нужной прийти, для их проведения и голосования созданы все условия», — призвал брянцев зампредседателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин.

Источник: сетевое издание «Брянская Губерния»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить