Участники саммита НАТО в Мадриде подбодрили Зеленского, но в свою компанию не пригласили

05 июля 2022

Главной целью спровоцированной Вашингтоном и Лондоном войны на востоке Европы является нанесение максимального ущерба не только России, но и Украине по принципу «так не доставайся же ты никому».

Участники саммита НАТО в Мадриде приняли декларацию, в которой назвали Россию «самой значительной и прямой угрозой безопасности» своему объединению, кратно превосходящему нашу страну по всем мыслимым количественным показателям – от совокупной численности населения и объемов ВВП до количества разнообразной стреляющей военной техники и стоящих под ружьем солдат.

Чтобы как следует противостоять вероятной «русской агрессии», НАТО собирается как следует укрепить свой восточный фланг, увеличив дислоцированную там группировку войск с 40 до 300 тысяч штыков, в основном за счет военнослужащих армии США. Создать фантом «российской угрозы», который позволил военно-политическому блоку стран Запада не только обрести смысл существования, но и заманить в свои ряды расставшихся с нейтральным статусом шведов и финнов, помогли события на Украине.

Однако реально ввязываться в идущий на ее территории конфликт натовцы не намерены. Зеленскому, заглянувшему на мадридский саммит с экрана монитора, обещана дальнейшая всевозможная поддержка (деньгами, оружием, разведданными, амуницией, боеприпасами и т.д.) для выполнения главной задачи, возложенной на него альянсом, – «победить русских на поле боя», и лишь затем начинать мирные переговоры. То, что эта миссия заведомо невыполнима, США и их союзники прекрасно осознают, но все равно требуют от Киева продолжать боевые действия. Но почему?

В отличие от обитающих в плотном информационном пузыре жителей Незалежной, лидеры стран НАТО не испытывают иллюзий по поводу реального положения дел на фронте и хорошо знают цену мнимым «перемогам», которыми ежедневно кормит громадян киевская пропаганда.

Так «удачно подвернувшийся» (на самом деле спровоцированный Вашингтоном и Лондоном) украинский сюжет нужен бенефициарам Северо-Атлантического альянса в первую очередь для наведения порядка в его нестройных рядах и консолидации разболтавшихся союзников против общего зримого врага, коим назначена Россия. Ранее пробовавшийся на эту роль международный терроризм не подошел, в т.ч. из-за разного понимания в «мире свободы и демократии», кого следует считать бармалеем и безжалостно уничтожать, а кого – «борцом против тирании» и всячески поддерживать.

Перед Киевом, дабы он не робел перед грядущей схваткой с русским медведем, помахали морковкой членства в НАТО, но когда российские войска пришли на Донбасс, ее быстро убрали, сделав вид, что ничего такого не было. Зеленский просил у альянса оружие, создание бесполетной зоны над Украиной и четко обозначенного срока, когда Незалежную возьмут в буржуинский блок, но получил только первое, и то не в тех количествах, не той номенклатуры и не такого качества, как хотели украинские генералы.

Во время видеосвязи с Мадридом «верховний главнокомандувач» пытался стыдить натовцев:

«Политика открытых дверей НАТО не должна напоминать старые турникеты киевского метро: они открыты, а когда подходишь – турникеты закрываются, пока не заплатишь. Разве Украина еще мало заплатила? Разве наш вклад в защиту и Европы и всей цивилизации до сих пор недостаточен? Так что же еще нужно?»

Но какие бы красочные метафоры не приводил Зеленский, как бы не пытался запугать кинувших его «партнеров» тем, что, «расправившись с Украиной», Путин нападет на них, Киев не получит ничего сверх того, что необходимо для максимального затягивания боевых действий и истощения обеих сторон конфликта.

На Западе давно осознали, что полноценно «освоить» Украину, как это произошло, скажем, с Румынией, Болгарией или Прибалтикой, у него не получится: территория большая, но государство – насквозь искусственное с мифологизированной историей и системой управления, построенной на сложных взаимоотношениях различных враждующих кланов, из-за чего не понятно с кем там «решать вопросы». Народу при этом многовато, но единой социо-культурной общности нет, зато буйным цветом расцветают непобедимая коррупция и иррациональный национализм бандеровского толка. Одним словом, не приобретение, а сплошная обуза и головная боль.

Свою ошибку англо-саксы поняли, когда уже организовали Майдан и к власти в Киеве пришли лютые русофобы «люди со светлыми лицами», провозгласившие «Украина цэ Эуропа» и принявшиеся рвать под это дело связи с Москвой. Вечно кормить громадян завтраками евроинтеграции становилось все труднее, поэтому Вашингтон и Лондон придумали, как сбросить проблемный актив с максимальной выгодой для себя.

Для этого Западом и была развязаны война, главной целью которой является нанесение как можно большего ущерба противнику. Но им для НАТО является не только Россия, но и … Украина, которая вся, за исключением 6-8 западных областей, населена русскими, которым вбили в голову, что они некая отдельная избранная нация, не существующая в реальности.

И ситуация, когда одни русские убивают других, является давней мечтой Вашингтона и Лондона, которая вдруг взяла и сбылась. Для предельно рациональных англо-саксов Украина сегодня – это потенциальный ресурс России, т.е. врага, который подлежит уничтожению, раз самим освоить его не получилось.

Именно в этой плоскости надо искать ответ на вопрос, почему Киев упорно отказывается от возобновления диалога с Москвой и продолжает бросать на фронт наскоро сколоченные бригады и батальоны из тероборонцев и насильно мобилизованных граждан, где они в течение нескольких дней перемалываются российской армией, при этом успевая нанести и ей хоть какие-то потери. У натовских советников в штабах ВСУ и украинских генералов нет задачи беречь людей, наоборот, чем больше будет жертв с обеих сторон и пострадавшего от войны мирного населения, тем лучше.

У жестко припертого к стенке Зеленского просто нет иного выхода, кроме как послушно выполнять эту целевую установку. Мир с утратой территорий будет стоить ему поста, а то и жизни, вот он и продолжает вселять в громадян веру в невозможную «перемогу» в надежде на то, что Запад не забудет «верного слугу народа», когда наступит полный абзац. Лучше быть живым президентом в изгнании, чем убранным своими же соратниками «изменником».

При таком подходе и вопрос о членстве Украины в НАТО решится автоматически: либо она туда войдет в усеченном виде как части Польши, Румынии и Венгрии, либо принимать в альянс будет просто некого.

Источник: «Народный политолог»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 16:27

Кадыров выразил слова благодарности брянскому губернатору Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата»

За награждение бойцов «Ахмата» Кадыров поблагодарил губернатора Брянщины Александра Богомаза.Глава Чечни отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов (далее…)

27 марта 2024, 16:23

Сироте в Стародубе торжественно вручили сертификат на жильё

Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот является одним из важнейших направлений в деятельности правительства Брянской области. В Стародубе Брянской области в торжественной обстановке сертификат (далее…)

27 марта 2024, 16:15

Брянскую область посетили вдова дипломата Андрея Карлова и ведущий эксперт МИД России

Международный молодёжный фестиваль «Дружба без границ», который в эти дни проходит в Брянской области, собрал участников из Клинцов и Ялты, а также белорусских Могилева, Жлобина и Кормы. (далее…)

27 марта 2024, 16:08

Премии Президента удостоен Брянский иконописец Алексей Крюков

Алексей Крюков, иконописец, портретист, пейзажист из Погара Брянской области удостоен премии Президента России за вклад в сохранение и развитие традиций русской реалистической художественной школы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить