Канцлер Германии: отставка или капитуляция? Немцы и Европа больше не могут и не желают поддерживать Украину

18 июля 2022

Мировая общественность смакует статью Дэниэля Джонсона в издании The Telegraph. Объектом статьи стал горемычный канцлер Германии Олаф Шольц, которому предрекают скорую отставку. Мы с Вами, дорогие читатели, говорили об этом ещё пару-тройку недель назад. Да, так бывает: ещё на прошлой неделе немец потешался над отставкой человека с вечно живущей отдельно от хозяина прической Борисом Джонсоном, а сегодня «сам сел на тот же стул».

Шольц совершил пожалуй одну из самых ключевых ошибок, когда на прошлой неделе выступил с «принципиальной» позицией, что поставки немецкого вооружения на Украину продолжатся и увеличатся. Но, как говорил известный персонаж: «Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе». Рядовым немцам, отвечающим кошельками за амбиции своего канцлера это категорически не понравилось.

Искать виноватых, это не чисто российская беда, это проблема не имеет географии и национальности.

«Разыгралась настоящая драма с поиском виновных в принятии катастрофического решения десятилетней давности отказаться от атомной энергетики, из-за которого Германия попала в полную зависимость от России», — заявил журналист на страницах The Telegraph.

Сценарий очевидный: если Шольц не капитулирует перед Путиным и Россией, он лишится своего поста. Так оно и будет. И если кто-то надумает сказать: снова Россия всех давит и всем угрожает, рекомендую пересмотреть выступления президента России, в которых он чётко говорит: Не лезьте! Предупреждён, значит вооружён? Вероятно, эта половица не пользуется популярностью в Европе.

А между тем, «всё больше немцев выступает против агрессивных мер в сторону Москвы из-за экономических и энергетических проблем, а общественная поддержка Киева в Германии слабеет», — пишет Дэниэль Джонсон.

Вице-канцлер ФРГ, министр экономики и защиты климата Роберт Хабек и вовсе заявил: «Германия может столкнуться с веерными сбоями электроснабжения в работе коммунальных энергетических предприятий из-за нехватки газа». Нож в спину своему боссу — это так по-европейски.

Роберту Хабеку под стать и председатель Ассоциации немецких профсоюзов Ясмин Фахими, заявивший о росте безработицы в Германии на фоне сокращения поставок газа из России, так как это спровоцирует финансовый кризис во многих компаниях в ФРГ.

Добил всех венгерский охотник, недавно открыто отказавшийся от антироссийских санкций, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он заявил, что политика санкций не оправдала ожиданий, всё привело к тому, что экономика Европы «выстрелила себе в лёгкие, начав задыхаться»…

Тем временем, у нас с Вами есть минутка сбегать за новой порцией попкорна, ведь Евросоюз собирается ввести седьмой (СЕДЬМОЙ, КАРЛ!!!) пакет санкций против России. «Лёгкие простреляны», интересно, в какую часть европейского тела, выстрелит седьмой пакет?

И и тут же читаем Bloomberg: Евросоюз сократит объём военной помощи Украине с 9 млрд.€ до 1 миллиарда в той же валюте.

Что это значит? Всё, сдулась Европа, а за ней и Украина. Плевать европейские лидеры хотели на неё, вернее уже не хотели, а наплевали… Ну, что обсудим вопрос устремления хохлов в ЕС или НАТО? Хотя, что тут обсуждать? Руководство Украины просрало страну. Американцы и Европа развели их как лохов. Всем спасибо, все свободны. Занавес.

Ну и вместо эпилога. Всем европейцам посвящается:

Земля безмолвно крепко спит,
Снегов покров тепло хранит,
Никто не знает, что ей сниться?
Идёт зима — снегов царица!

Источник

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:56

Проголосуйте за комфортные общественные территории в Брянске, Унече, Дятьково, Новозыбкове и Клинцах

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в Брянской области проводится Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

27 марта 2024, 16:27

Кадыров выразил слова благодарности брянскому губернатору Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата»

За награждение бойцов «Ахмата» Кадыров поблагодарил губернатора Брянщины Александра Богомаза.Глава Чечни отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов (далее…)

27 марта 2024, 16:23

Сироте в Стародубе торжественно вручили сертификат на жильё

Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот является одним из важнейших направлений в деятельности правительства Брянской области. В Стародубе Брянской области в торжественной обстановке сертификат (далее…)

27 марта 2024, 16:15

Брянскую область посетили вдова дипломата Андрея Карлова и ведущий эксперт МИД России

Международный молодёжный фестиваль «Дружба без границ», который в эти дни проходит в Брянской области, собрал участников из Клинцов и Ялты, а также белорусских Могилева, Жлобина и Кормы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить