Представители оппозиции решили хайпануть на смерти Дарьи Дугиной

23 августа 2022

Главной темой для обсуждения в социальных сетях на минувших выходных стала смерть в результате подрыва автомобиля на Можайском шоссе в Московской области Даши Дугиной – дочери российского философа и общественного деятеля Александра Дугина. Лидеры общественного мнения в социальных сетях единогласно охарактеризовали убийство, как первый прецедент «индивидуально террора»  против лиц, напрямую не вовлеченных в специальную военную операцию.

Убийство Даши Дугиной вызвало, пожалуй, наиболее эмоциональную реакцию общественности с момента начала специальной военной операции. Причиной такой реакции, стал не только способ, которым совершен данный террористический акт, но и потеря отцом своей дочери, являвшейся ближайшим последователем своего отца. Этот случай доказывает, что противник, не имея возможности победить в открытом противостоянии, пытается перенести действия «гибридной войны» внутрь России, чтобы создать в стране негативный эмоциональный фон, который, по его мнению, может привезти к снижению поддержки специальной военной операции среди населения.

Несмотря на весь ужас произошедшего, наш лись такие комментаторы, как Ройзман, Жданов, Волков и прочие представители либерал-фашизма, которые решили «хайпануть» и в очередной раз соригинальничать по поводу случившейся трагедии, подыгрывая тем самым врагу.

Подобные, заигравшиеся в оппозиционеров персонажи, нагнетающие истерию в те моменты, когда общество должно сплотиться пр отив беспринципного и жестокого врага, до сих пор не понимают, что их западные покровители не смогут уберечь их от ответственности, которая неизбежно наступит для них в самое ближайшее время времени, тем более, что все основания для этого имеются.

Сочувствуя смерти Даши Дугиной, в тоже время необходимо не поддаваться тем негативным эмоциям, на которые рассчитывали выродки, совершившие эту террористическую атаку, и максимально использовать правовые возможности для того, чтобы воспрепятствовать противнику реализовать свои замыслы. В данном случае речь идет о применении к нерадивым комментаторам, одобряющим, поощряющим и способствующим нагнетанию истерии к обществу, положений статьи 205.2. Уголовного кодекса Российской Федерации «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Ведь как не оправданием терроризма являются отдельные попытки обосновать логику террористов высказываниями отца Даши Дугиной многолетней давности? И реакция со стороны государства должным быть однозначная – строгое следование закону и применение его к лицам, для которых нормы общечеловеческой морали не имеют никакого значения. При этом все эти процессы должны иметь максимально открытый и публичный характер, чтобы показать противнику, что несмотря на горечь потерь, которые мы вынуждены нести в противостоянии с ним «своих не бросаем» и ни одна жертва этого противостояния не будет забыта.

Источник: Блокнот Россия

Еще по теме:

16 апреля 2024, 14:15
Дело настоящих мужчин
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:34

Губернатор Брянщины Александр Богомаз встретился с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 16 апреля, губернатор Брянской области Александр Богомаз пообщался с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи. Участники встречи поделились с губернатором (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Дело настоящих мужчин

Преподаватель истории Брянского техникума питания и торговли Ирина Александровна Кочергина (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Брянских медиатехнологов на обучение приглашает «Мастерская новых медиа»

Образовательная программа «Мастерская новых медиа» открыла набор на направление «Стратегические коммуникации». Бесплатное обучение доступно для сценаристов, продюсеров (далее…)

16 апреля 2024, 14:05

До завершения голосования за объекты благоустройства в Брянской области осталось две недели

Голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах: Дятьково, Клинцы, Новозыбков, Брянск и Унеча завершается 30 апреля . В настоящее время более 52 тысяч человек (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить