Соцгарантии, новые дороги, больницы и школы: Донбасс, Херсонскую и Запорожскую ждут перемены

26 сентября 2022

В Донбассе, Запорожской и Херсонской областях начались референдумы о вхождении в состав РФ. Голосование будет проходить на протяжении пяти дней — до 27 сентября. Глава ДНР Денис Пушилин уже назвал проведение референдума исторической вехой. Он в результате не сомневается. Опросы показали, что большая часть жителей ДНР поддерживают присоединение к РФ — таких 91%. В ЛНР таких 90%, в Запорожской и Херсонской областях — по 80%.

Эксперты считают, что когда правовой статус Донбасса, Херсонской и Запорожской областей будет определен, у жителей этих территорий появится уверенность в завтрашнем дне, их жизнь изменится.

Воссоединение с Россией благотворно скажется на настроениях населения Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, поскольку предоставит местным жителям те же гарантии защиты, что и другим регионам РФ, считает политолог Александр Форманчук. Это и социальные выплаты, и уровни зарплат и пенсий, а также другие социальные гарантии.

«Жители новых территорий смогут получить всевозможные льготы, пенсии, материнский капитал, другие социальные гарантии, перечень которых очень обширен. Если кто-то из жителей захочет переселиться в другой регион России, он сможет сделать это без проблем, — отметил депутат Госдумы Олег Матвейчев. — Скажем, молодые люди захотят поступить в вуз, они могут выбрать любое учебное заведение в нашей стране».

Кроме того, развитие регионов наверняка будет идти и в других сферах — строительство дорог, школ, больниц. В качестве примера достаточно посмотреть на Крым. Его статус определили жители в 2014 году, территория вошла в состав Российской Федерации. С тех пор многое изменилось: построили Крымский мост, трассу «Таврида», появилось много других объектов. А для ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей вступление в состав России — это и новый уровень инвестиций, другой уровень бюджетов, федеральные трансферты и так далее.

Люди будут лучше жить в составе России?

 

Источник

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:35

Брянские транспортные полицейские провели «Урок безопасности» для школьников

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча в городской школе №3 провели «Урок безопасности». Транспортные полицейские в преддверие весенних каникул напомнили семиклассникам (далее…)

28 марта 2024, 16:07

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы» Брянский профессионально-педагогический колледж участвует третий год

Как рассказал заместитель директора по информационным технологиям Брянского профессионально-педагогического колледжа Сергей Александрович Куропатин, в региональном этапе чемпионата (далее…)

28 марта 2024, 15:45

Студенты брянских колледжей и техникумов участвуют в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

В Брянском техникуме профессиональных технологий и сферы услуг в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» ребята соревнуются по трём компетенциям: «Технология моды», (далее…)

28 марта 2024, 15:30

В Бежицком районе Брянска на Почтовой начался ремонт Воинского мемориала

Подрядчик приступил к капитальному ремонту Воинского мемориала по улице Почтовой в Бежицком районе Брянска. Свыше 23 тысяч человек проголосовали за благоустройство этой общественной территории в 2023 году (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить