Чемпионское сердце в донорском движении Брянщины
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
В брянском правительстве состоялась пресс-конференция по итогам исполнения региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории области. В ней поучаствовали заместитель губернатора Александр Жигунов, директор облдепартамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов, генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта МКД Брянской области Виктор Горин.
Александр Жигунов рассказал, что 8 декабря председатель Брянской областной Думы Владимир Попков принимал участие в работе Совета законодателей ЦФО Совета при полномочном представителе президента РФ, который состоялся в Московской городской Думе. В ходе заседания обсуждалась и тема реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории регионов ЦФО. Полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов отметил, что Брянская область занимает лидирующие позиции по реализации этой важнейшей программы не только в ЦФО, но и в России.
Капитальный ремонт многоквартирных домов находится на личном контроле губернатора Брянской области Александра Богомаза. Еще несколько лет назад глава Брянской области предложил изменить сложившуюся практику ремонта — прекратить использовать шифер на кровлях и начать применять металлочерепицу.
Сегодня, как отметил заместитель губернатора Брянской области Александр Жигунов, ремонт кровель ведется только с использованием современных материалов. Качество работ также тщательно контролируется. Директор регионального департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов особо подчеркнул, что Фонд капитального ремонта МКД Брянской области существует не на средства собственников жилья, а на субсидию из бюджета. Средства граждан расходуются только на капитальный ремонт.
Детально о том, как реализуется программа капитального ремонта в Брянской области, рассказал генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта МКД Брянской области Виктор Горин.
В текущем году в соответствии с принятыми изменениями в федеральное законодательство в области был утвержден краткосрочный план на трехлетний период (вместо однолетнего, как это было ранее) на 2017 — 2019 гг., что позволило уже сегодня проводить работы по разработке проектно-сметной документации на дома, запланированные к ремонту в 2018 году, тем самым существенно сократив плановые сроки начала работ на объектах будущего года. В 2019 году запланирован ремонт 250 многоквартирных домов.
Фото пресс-службы правительства Брянской области
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...