В Брянской области запустили «Марафон добрых дел»
В Брянской области 4 ноября дали старт масштабной региональной акции «Марафон добрых дел», ...
                                
                Идею об образовании Молодежной палаты озвучил и поддержал председатель Парламентского собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин в рамках 53-й сессии Парламентского собрания Союзного государства в Брянске.
Предполагается, что члены Молодежной палаты «будут содействовать деятельности союзных депутатов в области регулирования прав и законных интересов молодежи».
Молодежная палата будет создана при Парламентском собрании РФ и Белоруссии. Решение об этом принято на 53-й сессии Парламентского собрания Союзного государства. «Мы пошли по пути создания Молодежного парламента, эта структура необходима для того, чтобы эффективно строить отношения с молодежью, чтобы слышать молодежь, чтобы, предоставив такую площадку при Союзном парламенте для молодежи, не только вести с ней диалог, но и вовлечь ее в принятие решений, которые нам очень важны в сфере молодежной политики», — заявил журналистам Вячеслав Володин.
«Взгляд у молодежи свой на проблемы, будет хорошо, если молодые законодатели, эксперты будут нам помогать в этих вопросах», — подчеркнул он.
Выступивший на парламентских слушаниях заведующий консульским отделом посольства РФ в Белоруссии Гавриил Мамонтов отметил, что, к примеру, при переезде на постоянное место жительства в Белоруссию граждане РФ вынуждены оформлять водительские права Белоруссии при наличии действующих прав, выданных в России. При этом граждане Белоруссии, переезжающие в Россию, пользуются национальным водительским удостоверением до истечения его срока действия.
Пресс-служба Губернатора и Правительства области
В Брянской области 4 ноября дали старт масштабной региональной акции «Марафон добрых дел», ...
В поселке Локоть Брянской области на сцене местного Дома культуры имени А.П. Менякина ...
Участники специальной военной операции, уроженцы Брянской области, обратились к жителям региона ...
В своем обращении, опубликованном в телеграм-канале, губернатор Брянской области Александр ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился к жителям региона с поздравительной ...
Самый масштабный областной проект, аналога которому ещё не было в истории народной культуры, ...