В Брянске открылась выставка работ народных мастеров
Экспозиция представляет широкий спектр художественных техник, включая лозоплетение, резьбу по ...
На оперативном совещании, проведенном вице-губернатором Александром Резуновым в минувший понедельник, 5 марта, с докладом выступила начальник управления записи актов гражданского состояния Брянской области Галина Сулейманова.
Она отметила, что в минувшем 2017 году родилось 11 676 детей. Продолжает увеличиваться количество рождений детей женщинами в возрасте 30–39 лет и старше.
Благодаря государственной политике социальной поддержки многодетных семей и программе по выдаче материнского (семейного) капитала в последние годы изменилась структура рождаемости. Так, в сравнении с 2007 годом почти вдвое увеличилось количество рождений третьего и последующих детей в 2017-м, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.
Самым популярным именем среди девочек стало имя София, а лидирующим у мальчиков является имя Артем. Также родители выбирают и другие имена для детей. Среди женский часто встречаются Анастасия, Мария, Полина и Виктория, а среди мужских — Иван, Матвей, Александр и Максим.
В минувшем году в регионе зарегистрирован 351 ребенок, родившийся в интернациональной семье, где один из родителей — гражданин иностранного государства, 65 детей — в семьях, где оба родителя иностранцы.
Также за прошедший год уменьшилось число регистраций детей, родившихся у женщин, не состоящих в зарегистрированном браке.
Фото пресс-службы правительства Брянской области
Экспозиция представляет широкий спектр художественных техник, включая лозоплетение, резьбу по ...
Губернатор Александр Богомаз лично вручил награды и озвучил основные направления социальной ...
В ходе видеоконференции были рассмотрены случаи работодателей, уклоняющихся от предоставления ...
В совещании приняли участие председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный ...
В турнире приняли участие четыре команды из Брянска, юго-западных районов региона и Центра ...
В течение двух дней в культурном центре ГлавУПДК при МИД России проходили дискуссии по ...