Кемеровская трагедия объединила жителей Брянщины в скорби
Как обычно, в трудную минуту горе объединяет наших сограждан и пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», унесший жизни почти семи десятков человек не стал исключением.
Как и по всей стране в Брянске возникло свое место куда можно прийти возложить цветы — инсталляция на площади Партизан.
Сегодня в 18:00 у инсталляции «Брянск» на площади Партизан, к которой уже вторые сутки жители области несут цветы и детские игрушки в память о погибших во время воскресного пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», состоялась траурная лития.
Впрочем, сопереживание общему горю объединяет — на это место на литию и в течение всего дня приходили самые разные люди, потому что так велел их внутренний долг.
Пришли представители диаспор, проживающих в Брянской области. Рядом стояли и деятели культуры и жители города, студенты и преподаватели, пожилые и ровесники погибших в страшном пожаре детей.
Бывший в толпе Эдуард Амбарцумян, сказал, что от такой трагедии просто нет слов, тяжело говорить.
Пришли и представители общественности: ОНФ, профсоюзов ДОСААФ и другие. В течение дня к стихийно возникшему мемориалу приезжали возложить цветы руководители города и области. Возложил цветы и губернатор региона Александр Богомаз.
Нет человека, который остался бы равнодушным к этой трагедии.
Многие из пришедших держали в руках таблички с надписью #КЕМЕРОВОМЫСТОБОЙ.

/var/www/html/bug32.ru/site/../uploads/2018/03/img 0503

/var/www/html/bug32.ru/site/../uploads/2018/03/img 0468

/var/www/html/bug32.ru/site/../uploads/2018/03/gor7573