Интеллектуальная игра «Квиз-движ» прошла в Брянске
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Закладка яблоневого сада шла в Клетнянском районе Брянской области в начале июня. Как сообщает издание «Новая жизнь», пока под посадки в деревне Набат заняли 22 гектара.
Саженцы колоновидных яблонь четырех сортов, адаптированных, районированных, рассчитанных на промышленное производство, высадило совместное российско-сербское предприятие «Брянский сад». Одновременно с закладкой сада проложена система капельного полива. Далее по плану — гербицидные приствольные обработки, а также обработки междурядий.
Как рассказал генеральный директор компании-инвестора Олег Кобец, сад в деревне Набат относится к садам интенсивного типа. Его закладывали в соответствии с современной инновационной технологией по производству яблок, которая с успехом используется в Сербии.
По этой технологии на один гектар высаживается около 3,5 тысяч молодых деревьев, максимальный урожай от которых можно ожидать ежегодно.
Фото издание «Новая жизнь»
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
Заполнять документ стало гораздо проще. Для этого необходимо последовательно отвечать на ...
В Брянске улицы расчищают от снега в круглосуточном режиме. Снегоуборочная техника работает на ...
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
Церемонию провели глава администрации города Сельцо Максим Гришков и его заместитель Ольга ...