Брянцы задали Богомазу вопросы о дорогах и чистоте
В Брянске начался прием вопросов губернатору Александру Богомазу в рамках подготовки к прямой ...
Церемония открытия Всероссийского слета юных краеведов: историков, географов, этнографов, туристов и экологов состоялась в Брянском районе, на мемориальном комплексе «Стоянка партизанского отряда А. И. Виноградова», в четверг, 5 июля. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, ребят приветствовал заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко.
«Мы с вами встречаемся накануне славного юбилейного события. В сентябре мы будем отмечать 75-летие освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, — сказал он. — Очень символично, что торжественное открытие нашего слета проводится на мемориальном комплексе „Базовая стоянка партизанского отряда имени Виноградова“. Именно здесь, в наших знаменитых брянских лесах, было развернуто мощное партизанское движение, поистине второй фронт, которое внесло неоценимый вклад в Великую Победу советского народа над фашистскими захватчиками».
Замгубернатора высказал уверенность, что каждый из ребят, приехавших на Брянщину, откроет для себя яркие страницы отечественной военной истории, и пожелал добра, мира, успехов, новых открытий и впечатлений.
Всего в слете участвуют 26 команд по гуманитарному и естественно-научному направлениям, представляющих различные регионы России, а также Республику Беларусь. Для них разработана яркая пятидневная программа.
Фото пресс-службы правительства Брянской области
В Брянске начался прием вопросов губернатору Александру Богомазу в рамках подготовки к прямой ...
В брянской спортивной школе «Горизонт» на сегодняшний день тренируется 139 спортсменов, ...
Спортивная жизнь в Брянске демонстрирует позитивную динамику, что было отмечено на плановом ...
В Брянске столетний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Александр Мельников. ...
Цифровой ID — сервис на базе мессенджера МAX, в котором можно хранить электронные документы, ...
В Брянской области начали принимать заявки для участия в конкурсном отборе программы «Земский ...