Брянский фонд «Защитники Отечества» поддерживает ветеранов в социальной адаптации
Фонд оказывает помощь не только в оформлении положенных льгот и материальной поддержки, но и ...
Учащийся Комаричской школы № 2 Денис Вдовенко стал победителем регионального конкурса «Лесной подрост» и в качестве награды получил отдых на черноморском побережье, да не где-нибудь, а в профильной смене Всероссийского детского центра «Орлёнок». Об этом сообщает газета «Верный путь».
Программа у юных лесничих и экологов была насыщенная. «Нам читали интересные лекции на тему охраны лесов и экологии. Были очень занимательные конкурсы: „Лесной код“, „GPS ориентирование“, „Лесной патруль“, „Горная тропа“ и другие. С нами занимались профессора и доценты Воронежского института, работники авиалесоохраны. Помимо занятий мы ходили на море, занимались спортом, смотрели фильмы, посещали разные выставки и музеи», — рассказывает Денис.
В финале смены лучшим из лучших давали награды и дипломы федерального агентства лесного хозяйства за подписью замминистра природных ресурсов и экологии И. В. Валентика. Среди награжденных был и Денис Вдовенко.
Любопытно, что мальчик повторил успех своего наставника Юрия Васильева. Тот победил в областном слете представителей школьных лесничеств в 1977 году и также отправился в «Орленок», который тогда находился в статусе всероссийского оздоровительного пионерлагеря.
Фото газеты «Верный путь»
Фонд оказывает помощь не только в оформлении положенных льгот и материальной поддержки, но и ...
Регулярные профилактические мероприятия помогают выявить болезни на ранних стадиях и начать ...
Постановление подписал глава региона Александр Богомаз. Строительство мемориала запланировано ...
Клинцовский район — это единственный район в Брянском регионе, который вступил в федеральную ...
С его последствиями вынуждены бороться как дорожники, так и работники коммунальных служб. В ...
В соревнованиях приняли участие хоккейные команды Орла, Стародуба и Смоленска. Команда изз Орла ...