Депутат Валентина Миронова поддержала рост пенсий для брянских пенсионеров

21 июля 2018

Госдума рассмотрела в первом чтении проект закона о пенсионных изменениях. Ко второму чтению, которое состоится осенью, депутаты подготовят поправки.
За счет постепенного повышения возраста выхода на пенсию данных мер власти смогут увеличить пенсии неработающим пенсионерам в среднем на 1 тысячу рублей в месяц, что составляет 12 тысяч рублей в среднегодовом исчислении. За пять лет эта сумма составит 60 тысяч рублей, и эти деньги, несомненно, станут существенным подспорьем для каждой семьи.
Брянская область — особенный регион. С 1 января 2019 года на пенсию планируют выйти около 26 тысяч человек, однако возможное повышение пенсионного возраста вообще никак не коснется 79 % брянцев. В области большая доля граждан, которые могут рассчитывать на льготную пенсию, в частности, это те, кто пострадал в результате аварии на Чернобыльской АЭС, а пенсия по старости «чернобыльцам» назначается раньше среднего по стране срока.
Но если пенсионный возраст для этой категории граждан никак не изменится, то пенсию им повысят, как и всем остальным, на тысячу рублей ежемесячно. Повышение пенсий на 12 тысяч в год даст дополнительно в экономику Брянской области ежемесячно 412 млн рублей, ежегодно — 5 млрд рублей.
Депутат Государственной Думы ФС РФ Валентина Миронова — одна из тех, кто проголосовал за увеличение пенсий для 412 тысяч брянских пенсионеров. И за то, чтобы тем 21 % жителей Брянской области, которые планировали уйти на пенсию с 1 января, была обеспечена достойная работа, внимание со стороны работодателя и в целом повышение качества жизни.
— Сейчас ведется масштабное обсуждение принятого в первом чтении законопроекта о внесении изменений в пенсионную систему. Главная цель законопроекта — повышение пенсий и сохранение страхового принципа пенсионного обеспечения граждан, повышение уровня и качества жизни пенсионеров. Повышение пенсионного возраста — тема, которая требует детальной проработки и конструктивного диалога, предметом обсуждения, дискуссий и внесения поправок в законопроект.
Охрана здоровья, качественное долголетие, ответственность каждого гражданина России за свое собственное здоровье, легализация «серых» зарплат, трудоустройство пенсионеров — это главные постулаты законопроекта.
Президент назвал цену отсутствия изменений – это рост бедности. Этого допустить не может ни сам глава государства, ни Правительство, ни Государственная Дума, ни Совет Федерации. Но даже такое необходимое решение должно приниматься исключительно после всесторонней широкой дискуссии и при обязательном учете мнения граждан.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить