В Брянске прошли соревнования по лыжным гонкам на Кубок Губернатора области
Организаторами соревнования являются департамент физической культуры и спорта Брянской области, ...
В связи с гибелью 22.07.2018 осужденного, содержащегося в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области 25.07.2018 сотрудники группы по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Брянской области, совместно с прокуратурой по надзору за соблюдением законодательства в учреждениях УИС Брянкой области и членами Общественной наблюдательной комиссии Брянской области посетили колонию с проверкой соблюдения прав и условий содержания заключенных.
В учреждении комиссия провела осмотр объектов запираемых помещений и прием содержащихся в них заключенных. Жалоб на действия сотрудников администрации не поступило.
При проведении личного приема вопросы заключенных касались медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения, трудоустройства, порядка организации в учреждении юридической помощи и поддержки осужденных.
Поднимался вопрос применения положений Федерального закона №186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации», касающийся пересчета сроков наказания.
Стоит отметить, что в 2018 году в адрес Уполномоченного по правам человека в Брянской области жалоб на условия содержания и неправомерные действия сотрудников администрации ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области не поступало.
По итогам посещения состоялась встреча с директором ФСИН России Геннадием Александровичем Корниенко, в результате которой найдено понимание о сотрудничестве и принятии необходимых решений по выявленным нарушениям.
В настоящее время Уполномоченным по правам человека в Брянской области и сотрудниками группы по обеспечению его деятельности продолжается проверка соблюдения прав осужденных в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области. По всем выявленным нарушениям в адрес соответствующих органов готовятся обращения для их устранения.
По информации сайта Уполномоченного по правам человека в Брянской области
Организаторами соревнования являются департамент физической культуры и спорта Брянской области, ...
Турнир собрал команды из 23 субъектов Российской Федерации: Белгородской, Брянской, ...
Сегодня, 21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в Ледовом дворце Стародуба проходят ...
Несмотря на наличие официального признания, Алексей не собирается прекращать донорство. Он ...
Сотрудники Комплексного центра социальной обслуживания населения Суземского района собрали ...
Руководитель проекта от Регионального центра компетенций Брянской области Сергей Аверченков ...