«Изменения в пенсионном законодательстве должны быть»

17 августа 2018

Жеребцов В. В. – лидер общественного мнения Стародубского района Брянской области: «Считаю, что изменения в пенсионном законодательстве должны быть. В мире нет ни одной страны, кроме России, где пенсионная система не претерпела бы изменений. Если ничего не менять, то пройдет немного времени и этот вопрос остро встанет перед  правительством.  Сегодня по данным пенсионного фонда России в нашей стране постоянно работает каждый пятый пенсионер. А для того, чтобы соответствовать современным требованиям, пожилые люди охотно проходят переобучение, курсы усовершенствования. Наш городок маленький и мы практически все друг друга знаем. У меня есть знакомые, которые после выхода на заслуженный отдых вместо отдыха, работы на даче, огороде или воспитания внуков продолжают трудиться.  Есть примеры переобучения, когда женщины выйдя на пенсию, сменили род деятельности и ничуть об этом не жалею».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 22:22

Улица Димитрова в Брянске полностью обновлена

В Брянске завершили реконструкцию улицы Димитрова, длившуюся с 2021 года. Работы провели в два этапа: сначала участок от стадиона до ул. Никитина (2021-2022 гг.), затем — отрезок от Никитина до Суворова (2025 г.). (далее…)

3 июля 2025, 22:14

Юные футболистки брянского «Спартака» – серебряные призеры первенства России

Девушки до 15 лет из брянского «Спартака» заняли второе место в зоне «Центр» первенства России. Команда выиграла все три матча группового этапа. В полуфинале против волгоградского «Зенита» (далее…)

3 июля 2025, 22:02

На Брянских дорогах за полгода погибли 51 человек

Начальник брянской ГИБДД Михаил Будылин озвучил статистику аварийности за первое полугодие 2025 года. На дорогах области произошло 213 ДТП. В них погибли 51 человек, 243 получили травмы. (далее…)

3 июля 2025, 17:05

Брянские полицейские вернули жертве мошенников 200 тысяч рублей

Полиция Брянска задержала курьера, работавшего на телефонных мошенников. Преступники обманули местного жителя по схеме «родственник в ДТП», выманив 200 000 рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить