Брянские школьники познакомились с работой кинологов Росгвардии
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» специалисты-кинологи ...
Особенно праздничным выдалось в этом году для брянцев 22 августа. Этот солнечный летний день объединил торжества, посвященные Дню Государственного флага России и 120-летнему юбилею Героя Советского Союза, партизана, чекиста и писателя Д. Н. Медведева.
Торжественный митинг в честь 120-го дня рождения брянского патриота состоялся в Бежицком районе областного центра, у бюста юбиляра. В числе присутствующих были представители власти, ветераны, труженики тыла, участники локальных войн и вооруженных конфликтов, сотрудники управления ЦФСБ России по Брянской области, представители трудовых коллективов, студенты, школьники, жители Брянска.
«Дмитрий Николаевич внес огромный вклад в освобождение Брянщины от немецко-фашистских оккупантов. Отряд под его руководством совершил более 50 операций. Наши партизаны под руководством Медведева подорвали три моста, пустили под откос три вражеских эшелона, уничтожили огромное количество солдат неприятеля, — напомнил о боевых заслугах знаменитого земляка и его товарищей заместитель губернатора Александр Коробко, добавив, что в Брянской области уделяется большое внимание патриотическому воспитанию. — Сегодня я хотел бы заверить ветеранов, что все ваши традиции, все ваши подвиги мы будем помнить и чтить. Огромное вам спасибо. Мира, добра и всего наилучшего».
Память Дмитрия Медведева почтили минутой молчания, а затем к его бюсту возложили цветы.
Фото Ольги Приваленко
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» специалисты-кинологи ...
Его провёл член Высшего совета Партии, секретарь регионального отделения Партии, депутат ...
За победу боролись девять команд девушек. Каждая игра была интересной, напряжённой, никто не ...
Он вручил заслуженные награды лучшим медикам. «Вы выбрали для себя трудный, но гуманный ...
Минута молчания о жертвах Великой Отечественной войны в нашей стране с впервые была проведена в ...
Проект получил поддержку фонда В. Потанина, благодаря чему были приобретены планеры и ...