Школьники из Злынки приняли участие в акции «Чистое поколение»
Эта важнейшая инициатива направлена на повышение уровня осведомленности населения о ...
Особенно праздничным выдалось в этом году для брянцев 22 августа. Этот солнечный летний день объединил торжества, посвященные Дню Государственного флага России и 120-летнему юбилею Героя Советского Союза, партизана, чекиста и писателя Д. Н. Медведева.
Торжественный митинг в честь 120-го дня рождения брянского патриота состоялся в Бежицком районе областного центра, у бюста юбиляра. В числе присутствующих были представители власти, ветераны, труженики тыла, участники локальных войн и вооруженных конфликтов, сотрудники управления ЦФСБ России по Брянской области, представители трудовых коллективов, студенты, школьники, жители Брянска.
«Дмитрий Николаевич внес огромный вклад в освобождение Брянщины от немецко-фашистских оккупантов. Отряд под его руководством совершил более 50 операций. Наши партизаны под руководством Медведева подорвали три моста, пустили под откос три вражеских эшелона, уничтожили огромное количество солдат неприятеля, — напомнил о боевых заслугах знаменитого земляка и его товарищей заместитель губернатора Александр Коробко, добавив, что в Брянской области уделяется большое внимание патриотическому воспитанию. — Сегодня я хотел бы заверить ветеранов, что все ваши традиции, все ваши подвиги мы будем помнить и чтить. Огромное вам спасибо. Мира, добра и всего наилучшего».
Память Дмитрия Медведева почтили минутой молчания, а затем к его бюсту возложили цветы.
Фото Ольги Приваленко
Эта важнейшая инициатива направлена на повышение уровня осведомленности населения о ...
На брянской земле, пережившей два года фашистской оккупации, стартовала двухдневная ...
75 ребят из шести школ Брянщины стали участниками профпроб. Уже четвертый год подряд Дворец ...
Министр обороны РФ Андрей Белоусов дал поручение разработать рейтинг регионов, который будет ...
Предпринимательница из Климовского района Брянской области Елена Олейник смогла расширить ...
Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант» ...