В Брянском Центре цифрового образования детей «IT‑куб» работает выставка «Ими гордится Россия»
Она стала частью ежегодного проекта «Наука рядом», который реализуется в рамках плана ...
Глава государства отметил, что принятый Госдумой в первом чтении законопроект вызвал широкую дискуссию в обществе и немало опасений у будущих пенсионеров.
«Правительство руководствовалось жесткими экономическими, демографическими, финансовыми расчетами. Так и должно быть. Это важно, это необходимо. Но прошу при этом не забывать, что все наши решения будут касаться судеб миллионов людей и должны быть справедливыми», — сказал он.
Путин подчеркнул, что здесь нельзя действовать «механически, формально», необходимо учитывать интересы граждан, самые разные жизненные ситуации. «Именно такое — человеческое измерение должно присутствовать в предлагаемых нормах законодательства», — считает глава государства.
При этом Путин отметил, что «все решения, связанные с обеспечением интересов граждан, прежде всего старших возрастов, их трудовых прав, медицинской помощи, социальной защиты, должны приниматься с опережением». И предостерег от следования принципу «короля-солнца» Людовика IV «после меня — хоть потоп». «Мы не можем так поступать, если ответственно относимся к стране», — уверен президент.
«Если преобразования и необходимы, то именно для того, чтобы пенсионная система соответствовала реалиям сегодняшнего дня. Не просто была устойчивой на десятилетия вперед, но самое главное — чтобы эти изменения обеспечивали достойное качество жизни, защищали интересы нынешних и будущих поколений наших граждан», — добавил глава государства.
«Я в ближайшее время, может быть, прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением. Но, прежде, чем это сделать, хотел бы еще раз послушать ваши соображения», — заключил Владимир Путин.
Она стала частью ежегодного проекта «Наука рядом», который реализуется в рамках плана ...
Как сообщил губернатор региона Егор Ковальчук, в устранении повреждений задействованы ...
Как отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, каждый ...
С 1 сентября 2026 года гостиничный бизнес Брянщины сделал шаг в цифровое будущее. В ...
Встреча объединила представителей нескольких ведомств: центра информационной безопасности ...
23 октября концертный зал Брянского областного колледжа искусств наполнился особой атмосферой — ...