Брянцы могут голосовать по-разному
18, 19 и 20 сентября в Брянской области состоятся выборы депутатов Государственной Думы ...
Свои предложения по настройке пенсионной системы озвучил президент России Владимир Путин в среду, 29 августа, сообщает ТАСС. Глава государства предложил повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, а для женщин — до 60, вместо 63, как было ранее обозначено в законопроекте.
Также Владимир Путин говорил об уменьшении стажа, дающего право на досрочный выход на пенсию, на три года; сохранении льгот для чернобыльцев, работников вредных производств и некоторых других категорий граждан, а также о 25-процентной надбавке к фиксированной выплате страховой пенсии для неработающих пенсионеров-аграриев, проживающих на селе, у которых не менее 30 лет стажа.
Жители Брянщины вместе со всей Россией внимательно смотрели телеобращение президента. Некоторые из них уже успели поделиться впечатлениями с редакцией «Брянской учительской газеты».
«Я абсолютно согласна с президентом. Изменения пенсионной системы сложно принять, но необходимо, — отметила сотрудница Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области Татьяна Изотова. — Владимир Путин напомнил о том, что большинство сегодняшних молодых специалистов — дети 90-х. Мы все помним эти жуткие годы кризиса и упадка. Итог тех событий — демографическая яма и нехватка работающего населения, а соответственно и средств на выплаты пенсионерам. Но в условиях необходимости этих жестких мер, очень важно, что Владимир Владимирович детально проанализировал ситуацию и снизил возрастную планку для женщин до 60 лет. Это было просто необходимо. Женщина же — мать, бабушка. У нее обязанностей больше, как и ответственности. Ведь каждый раз, возвращаясь с работы она попадает в водоворот домашних дел: уборка, готовка, проверка уроков… а сколько сил она отдает воспитанию детей и внуков?! Это сложно измерить».
Напомним, июльское выступление президента по поводу изменений пенсионной системы также вызвало живой отклик жителей Брянской области.
Фото www.kremlin.ru
18, 19 и 20 сентября в Брянской области состоятся выборы депутатов Государственной Думы ...
7 сентября в Центре «Мой бизнес»–Брянск стартовал новый поток обучающей программы «Брянские ...
Это произошло в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» ...
С 10 сентября по 15 октября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного ...
Программа недели обещает быть насыщенной: организаторы подготовили серию интерактивов, ...
«Обновлённый курс «Разговоры о важном» показывает историю страны через личные истории её ...