Чемпионское сердце в донорском движении Брянщины
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Президент России Владимир Путин выделил борьбу с бедностью в качестве одного из приоритетных направлений работы в своем послании Федеральному собранию. Национальный лидер отметил, что государство должно помочь людям выйти из сложной жизненной ситуации, и в качестве эффективного способа такой помощи предложил социальный контракт.
«Государство оказывает гражданам помощь в трудоустройстве, повышении квалификации. Предоставляет семье финансовые средства — кстати, приличные, речь идёт о десятках тысяч рублей — на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела, — пояснил президент суть социального контракта. — Подчеркну: для каждого предлагается индивидуальная программа поддержки, исходя из конкретной ситуации. При этом человек, который берет эти ресурсы, одновременно берет на себя определенные обязательства: пройти переобучение, найти в соответствии с этим работу, обеспечивать свою семью, детей устойчивым доходом».
Предложение активно использовать социальный контракт брянцы оценивают позитивно. Эту меру поддержки считают хорошим выходом из положения для людей, стремящихся работать, улучшать свою жизнь, но по каким-либо причинам, не имеющих такой возможности.
«Я считаю, что такая возможность очень важна, для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Социальный контракт даст им шанс выбраться из кризиса и построить собственный бизнес, который в последующем будет приносить доход и изменит их жизнь. Данная программа даст новый толчок для самореализации и самосовершенствования граждан, стремящихся к стабильной и более интересной жизни», — отмечает бухгалтер компании МК «Катюша» Надежда Каменская.
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...