В Брянске семьям погибших сотрудников и военнослужащих войск правопорядка вручили памятные жетоны
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка состоялась встреча с ...
Одной из самых актуальных проблем нашего времени является проблема экологическая. В своем послании к Федеральному собранию президент страны оценил проблему накопившегося мусора как самую болезненную. Глава государства в очередной раз предложил сформировать цивилизованную, безопасную систему обращения с отходами, их переработки и утилизации.
«Мусорными проблемами не занимались сто лет», — признал президент, напомнив о проблемах переполненных полигонов. «Если все ведется к росту платы за вывоз мусора — это не работа, а профанация, — подчеркнул он. — Нужно навести порядок в этой сфере, избавиться от мутных структур, которые не несут никакой ответственности, а только получают сверхприбыли». Президент призвал Общероссийский фронт обеспечивать действенный гражданский контроль в сфере экологии.
«Ситуация с коммунальными отходами в послании президента Федеральному собранию определена как „самая болезненная“, эта проблема непривычна для всех нас, прежде всего на уровне сознания, не говоря уже о том, что рождается высокотехнологичная отрасль хозяйства, — комментирует тему экологии Владимир Чашников, гендиректор компании „Чистая планета“ — регионального оператора Брянской области по вывозу ТКО. — Особое место в реформе отведено региональному оператору, который должен обеспечить прозрачность всей цепочки обращения ТКО в сочетании со строжайшим соблюдением стандартов экологической безопасности. Реализуя поставленные президентом задачи и обеспечивая совместное участие гражданского общества и органов власти в преодолении накопившихся проблем в сфере обращения с отходами, наша компания выражает уверенность в их скорейшем решении».
Фото newsbryansk.ru
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка состоялась встреча с ...
Торжественное открытие праздника собрало в Большом зале сотни зрителей разных возрастов, ...
Неделя детской книги — хороший повод обратить внимание на роль чтения в воспитании детей. Для ...
Мероприятие состоялось в кадровом центре «Работа в России» в рамках заключенного соглашения об ...
Чтобы сделать мероприятие по-настоящему запоминающимся, маленькие артисты приняли участие в ...
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...