В Брянске круглосуточно убирают с улиц снег
Чтобы транспорт двигался по проезжей части беспрепятственно, были задействованы КДМ, трактор и ...
У памятника первого космонавта нашей планеты Юрию Гагарину 9 марта состоялась общественная акция в честь его юбилея — 85 летия со дня рождения.
В мероприятии приняли участие ветераны авиации, преподаватели БГУ, учащиеся гимназии № 7 имени Героя России С.В. Васильева в сопровождении учителя по астрономии Д.И. Матюхина, а также сотрудники учебных организаций.
Собравшихся приветствовал председатель Брянской областной общественной организации «Общество ветеранов авиации имени дважды Героя Советского Союза П.М. Камозина» Владимир Зимин. С напутственной речью к подрастающему поколению обратились сестра первого космонавта Брянщины Виктора Афанасьева — Тамара Гречишникова и заведующая планетарием Любовь Хлебущева.
Ребята с интересом слушали выступающих. Участники акции вспоминали о полете Юрия Гагарина. Первый космонавт прожил недолгую, но яркую жизнь. Он погиб 27 марта 1968 года в возрасте 34 лет в авиакатастрофе, выполняя тренировочный полет на самолете МИГ-15. Урна с его прахом захоронена в Московском Кремле.
Фото Василия Петроченко
Чтобы транспорт двигался по проезжей части беспрепятственно, были задействованы КДМ, трактор и ...
Ребята посмотрели прекрасный балет-сказку П.И. Чайковского «Щелкунчик» в Государственном ...
Особое внимание — расчистке подъездных путей и тротуаров к социально значимым объектам: ...
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) поднимут до 27093 рублей. следует из предложенного ...
На уборке снега было задействовано более 30 единиц техники из Стародубского ДРСУч АО ...
На территории региона ожидается облачная погода. Ночью возможен небольшой, местами умеренный ...