В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В районном центре Погар Брянской области подготовили экспозицию «Погарцы в истории Крыма». Как сообщает районная газета «Вперед», Крым с маленьким райцентром на Брянщине связывают люди, которые внесли неоценимый вклад в историю Отечества. Среди них герой Крымской войны Александр Иванович Шепелев, командовавший пехотным резервом русской армии, защищая Севастополь. За умелое командование войсками и личную храбрость Шепелев был награжден редким орденом Святого Георгия четвертой степени, медалью «За защиту Севастополя и золотой шпагой «За храбрость».
В освобождение Крыма от немецко-фашистских захватчиков свою лепту внесли погарцы, ветераны Великой Отечественной войны — Иван Митрофанович Зубрицкий, принимавший участие в штурме Сапун-горы и Иван Иванович Букатко, награжденный орденом Красной Звезды за бои в 1941 году.
А первый след в истории Крыма оставил житель Погара сотник Семен Галецкий, генеральный бунчужный войска Запорожского в 1738 году. Он принимал участие в походе русской армии против Османской империи.
Фото из фондов музея «Радогощ»
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...
Министерство обороны приглашает добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которые соответствуют ...
Брянские предприятия представят свои инновационные технологии на международной промышленной ...
Избирательная комиссия Брянской области приглашает учащихся 1-11 классов Брянской области ...
За минувшую неделю в полицию поступило 15 сообщений о дистанционных мошенничествах. Общая сумма ...