В Сачковичской библиотеке Климовского района прошло мероприятие, приуроченное к акции «Крымская весна»

18 марта 2019

Пятилетию присоединения Крыма и Севастополя к России был посвящён час истории «Крым и Россия — едины!», который подготовили и провели сотрудники библиотеки села Сачковичи Климовского района, сообщает районная газета.

Жители села увидели презентацию, рассказывающую об истории Крыма, о его природных, культурных достопримечательностях, туристических маршрутах и боевых заслугах. Главный акцент был сделан на исторически значимые события для Крыма и города Севастополя — референдум и присоединение к России.

Особый интерес присутствующие проявили к истории строительства Крымского моста через Керченский пролив, который считается самым длинным в Европе и в России. Также они узнали, что неофициальным талисманом моста во время его строительства стал кот Мостик, найденный охранниками на стройке Крымского моста в 2015 году и названный так в его честь. Перед официальным открытием движения Мостик первым «прошёл» по мосту.

В конце мероприятия самые внимательные, а ими оказалась команда девочек, быстро разгадала кроссворд о полуострове Крым и городе Севастополе. Ответы на вопросы команды могли найти и на книжно-иллюстративной выставке «Наш Крым: 5 лет вместе!»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить