Чемпионское сердце в донорском движении Брянщины
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Почти в полтора раза выросло за последние четыре года количество налогов, которые стал платить брянский малый и средний бизнес, сообщает «Брянский рабочий». Только индивидуальные предприниматели, работающие по специальным налоговым режимам, на начало этого года заплатили в бюджеты всех уровней 2,7 млрд рублей.
Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин связывает рост в 43,6 процента с мерами, которые для поддержки развития и комфортной работы малого и среднего предпринимательства осуществляют региональные власти. Например, в составе областного бизнес-инкубатора действует Центр инновации социальной сферы, помогающий и поддерживающий предпринимателей, которые реализуют социальные проекты. Также в Брянске для предпринимателей работает Центр поддержки экспорта. Одним из важнейших его достижений можно считать создание брянского Клуба экспортеров, где власти и бизнес совместно решают проблемы поставки за рубеж товаров и услуг.
Весной нынешнего года в Брянской области стартовал еще один проект по поддержке малого и среднего бизнеса в региональных моногородах. Местные бизнесмены смогут получить от Фонда поддержки моногородов беспроцентные займы на 15 лет на сумму до 250 млн рублей.
Директор экономдепартамента также отметил, что реализовать все намеченное помогает и то, что федеральная поддержка малого бизнеса в Брянской области в этом году выросла более чем в пять раз до 261 млн рублей, а значит все проекты будут продвигаться на достойном уровне.
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...