Карачевские школьники изучили сказки Салтыкова-Щедрина
Встреча началась с рассказа о жизни и творчестве Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. ...
Накануне 33-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, которая отмечается 26 апреля, участники тех событий обсудили проблемы и планы на будущее. В начале встречи почтили память погибших чернобыльцев минутой молчания, сообщает РИА «Стрела».
Председатель областной общественной организации инвалидов-чернобыльцев Вячеслав Карнюшин поделился хорошей новостью. В частности, он сказал, что на заседании Центрального совета в Москве принято решение о предоставлении детям ликвидаторов специальных удостоверений, предусматривающих льготы.
За круглым столом чернобыльцы задавали вопросы представителям государственных служб города. Так, работники пенсионного фонда пояснили, кто имеет право на дополнительные выплаты, а фонд социального страхования рассказал об особенностях санаторно-курортного лечения. В свою очередь, ликвидаторы выразили благодарность медперсоналу клинико-диагностического центра, в котором они проходят обследования.
Финансовая поддержка брянских чернобыльцев из бюджетов всех уровней растет и сегодня превышает два миллиарда рублей.
В завершение встречи заместитель губернатора региона Николай Щеглов поблагодарил чернобыльцев за работу в сложных условиях. Также за круглым столом чернобыльцам были вручены медали за заслуги первой степени и медали ветеранов чернобыльского движения.
Фото: РИА «Стрела»
Встреча началась с рассказа о жизни и творчестве Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. ...
ФАП, обслуживающий более 240 жителей трёх населенных пунктов (деревни Струженка, Барсуки и село ...
На мероприятии присутствовали руководитель регионального следственного управления СК Алексей ...
Брянский филиал Сеченовского Университета проведет День открытых дверей. Мероприятие начнется ...
Историк Матвеев: украинские охранники работали палачами в концлагере Треблинка МОСКВА, 27 янв ...
Город оказался в полной осаде, но продолжал жить и бороться. Несмотря на ежедневные ...