Дятьквские школьники стали участниками экологического мероприятия

6 июня 2019, 14:46 | Общество 86

Экологическое мероприятие «Эколята ‒ молодые защитники природы» состоялось в Бытошской школе Дятьковского района 1 июня, сообщает РИА «Стрела». Организатором выступает «Дятьковское лесничество».  35 школьников пришли поучаствовать в экологическом ...

Экологическое мероприятие «Эколята ‒ молодые защитники природы» состоялось в Бытошской школе Дятьковского района 1 июня, сообщает РИА «Стрела». Организатором выступает «Дятьковское лесничество».  35 школьников пришли поучаствовать в экологическом мероприятии.

Такую важную тему, как экологические проблемы, учащимся преподнесли в форме сказки. В роли ведущих выступали кот Базилио и лиса Алиса. Они вместе с Королевой Природой, Белоснежкой, Д‘Артаньяном и Констанцией, Мальвиной и другими сказочными героями провели уроки-испытания, экологические конкурсы и загадки, с которыми ребята очень быстро и энергично справились.

Будущие эколята произнесли торжественную клятву и получили памятные логотипы. В завершении торжественной части прозвучал «Гимн Эколят – Молодых Защитников Природы».

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить