В Брянской области прошел юбилейный международный фестиваль «Славянское единство»

29 июня 2019

Торжественные мероприятия прошли на Мемориальном комплексе «Партизанская поляна», куда прибыли делегации из Белоруссии, Украины, Сербии, Литвы, Латвии и Эстонии, сообщает РИА «Стрела».

В этом году фестиваль отметил 50-летний юбилей. Напомним, в  1969 году на свой первый фестиваль собрались представители молодежи Брянской, Гомельской и Черниговской областей. В 1975 году на пересечении трех дорог из Белоруссии, России и Украины был воздвигнут памятник Монумент Дружбы: три стелы, устремленные ввысь и обрученные кольцом – символом вечности. Через 50 лет молодежь 21 века продолжает сохранять единство трех славянских народов, укреплять дружбу, развивать сотрудничество.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/06/fest

Гостей приветствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, представители власти и общественные деятели. Собравшихся поздравил народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации, сопредседатель движения «Бессмертный полк» Василий Лановой.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/06/fest4

Александр Богомаз в своей речи поблагодарил представителей Гомельской области за то, что их сторона провела полный ремонт и реставрацию знаменитого монумента на границе трех стран.
Затем прозвучали гимны России, Белоруссии и Украины, были подняты государственные флаги трех стран и начался концерт с участием вокальных, танцевальных и цирковых коллективов.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/06/fest5

Фотогалерея
БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 19:00

Клинцовские школьники и брянский фонд «Добрый журавлик» провели фестиваль «Вместе»

Семейный фестиваль «Вместе состоялся в минувшую субботу, 5 июля. Квесты, мастер-классы, семейный музыкально-танцевальный вечер провели благотворительный (далее…)

6 июля 2025, 18:53

В Брянске участники спортклуба «Огненный лис» подвели итоги учебного года

Подведение итого 2024 — 2025 учебного года состоялось в студенческом спортивном клубе «Огненный лис» Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского (далее…)

6 июля 2025, 18:47

На Брянщине планируется реализация проекта «Рождение русской сказки»

В Брянской области был поддержан проект «Рождение русской сказки» в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство». За счет господдержки в нашем регионе активно (далее…)

6 июля 2025, 13:42

Дошкольников Брянщины учат безопасности в летний период

В рамках «Летней школы безопасности для дошкольников» в Климовской детской библиотеки Брянской области подготовили и провели игру-путешествие «Здравствуй лето классное (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить