В Комаричском районе Брянской области сельхозживотных переводят на безвыпасное содержание

9 июля 2019, 11:27 | Общество 111

Производители сельскохозяйственной продукции Комаричского района стремятся перевести скот на безвыпасное содержание. Как сообщает районное издание, такой метод уже доказал свои преимущества. Например, в ООО «КомаричиАгро» уже несколько лет не пасут ...

Производители сельскохозяйственной продукции Комаричского района стремятся перевести скот на безвыпасное содержание. Как сообщает районное издание, такой метод уже доказал свои преимущества. Например, в ООО «КомаричиАгро» уже несколько лет не пасут коров, при этом в среднем за сутки надои не бывают ниже 30 кг молока с головы, и продуктивность постоянно растёт. Примеру этого хозяйства решили последовать и в ООО «Сельхозник Тимирязевский», переведя поголовье на безвыпасное содержание. Здесь резко повысилась суточная удойность стада (на семь килограммов с головы). Теперь в день здесь реализуют почти пять тонн продукции.

Фото: verniy-put.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить