В преддверии Дня России Брянщина готовится к празднику, посвящённому народной культуре
Особое внимание было уделено Спортивной школе имени Героя Российской Федерации В.И. Шкурного. ...
Торжественное завершение очередного театрального сезона состоялось в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого вчера, 12 июля. На мероприятии были представлены премьеры этого сезона, подведены итоги работы — проведение Международного фестиваля «Театр+», конкурса «Успех», участие театра во Всероссийском театральном марафоне, гастроли в городах России и Белоруссии.
Ярким и запоминающимся стал для Брянщины XXIV Международный фестиваль «Театр+», который проходил в нашем регионе в рамках нацпроекта «Культура». В нынешнем году в фестивале участвовали известные актёры, работали неординарные выставки, проходили книжные флеш-мобы, лекции, мастер-классы и творческие встречи. В ходе фестиваля было показано 27 спектаклей 22 театров.
На закрытии сезона заведующему постановочной частью Александру Жигалину был вручён гранта «Лучший в профессии». После официальной части на сцене драмтеатра был показан спектакль «Маскарад» по пьесе М.Ю. Лермонтова.
Фото пресс-службы губернатора и правительства Брянской области
Особое внимание было уделено Спортивной школе имени Героя Российской Федерации В.И. Шкурного. ...
На протяжении двух дней лучшие творческие коллективы из разных уголков нашей страны, включая ...
Минсельхоз России объявляет старт приёма заявок на участие в Национальной премии информационных ...
В муниципальных образованиях, подверженных ракетной опасности, для оповещения населения в ...
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
Основной акцент был сделан на создании условий для всестороннего раскрытия потенциала молодого ...