Минтранс сообщил о корректировке работы аэропортов юга России
Минтранс совместно с Росавиацией координирует вопросы выполнения рейсов на юге страны. До конца ...
На научных площадках Дня Брянского поля обсуждали агротехнологии, благодаря которым значительно повышается урожайность брянских полей. Как сообщает «БрянскToday», вниманию гостей были представлены опытные делянки с самыми разными культурами — пшеница, рожь, картофель, кукуруза, люпин, рапс и многие другие. Брянские аграрии в своей терминологии используют такое понятие как «запрограммированная урожайность», где с точностью можно определитья результат всхожести и созревания.
Гостей праздника познакомили с новыми сортами и гибридами, выращиваемых на Брянщине. Так, например, колосок сорта высокоурожайной пшеницы «Амелия» содержит до 13 рядов зерен. Его урожайность — до 100 центнеров с гектара.
Познакомились аграрии и с новыми сортами кормовой и зерновой кукурузы. Представленные на Дне Брянского поля эти отечественные гибриды, дешевле иностранных на 30–40 процентов.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Минтранс совместно с Росавиацией координирует вопросы выполнения рейсов на юге страны. До конца ...
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов лично прочитал отрывки из сочинений финалистов, после ...
Сегодня, 8 мая, представители районной власти и активисты движения «Волонтеры Победы» навестили ...
Экспозиция знакомит посетителей с подлинными плакатами военных лет, которые в годы Великой ...
Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит в ...
Торжественное начало мероприятия положило возложение цветов к Аллее Героев. В этой трогательной ...