Брянские врачи рассказали студентам о методах борьбы с ВИЧ-инфекцией

29 октября 2019

Конференция под названием «Жизнь без риска», призванная сформировать у молодёжи стремление к здоровому образу жизни, прошла в Региональном железнодорожном техникуме в минувшую пятницу, 25 октября. Организаторы этого профилактического мероприятия — комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и областной наркодиспансер. Об этом сообщает отдел молодёжной политики Брянска на своей странице во «ВКонтакте».

 

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/10/konferenciya1

 

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/10/konferenciya2

 

Врач психиатр-нарколог Дмитрий Афонин детально рассказал о том, какой вред человеку наносят курение, употребление алкоголя и наркотиков. Ведь именно незнание позволяет этим пагубным пристрастием распространяться среди молодых людей. Доктор коснулся и ещё одной проблемы современных детей и подростков — зависимости от компьютеров, планшетов и телефонов.

Специалист областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Людмила Изотова рассказала учащимся техникума о том, откуда возникает, как распространяется ВИЧ/СПИД, как можно защитить себя и своих близких, развеяла мифы об этом заболевании.

В завершение конференции студенты задали специалистам интересующие вопросы, а те, кто пожелал, смог бесплатно пройти тест на ВИЧ-инфекцию.

Фото: vk.com

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 13:03

Транспортная полиция активизировала работу по информированию населения Брянской области о принципах кибербезопасности

В Брянске сотрудники транспортной полиции активизировали работу по информированию населения о принципах кибербезопасности. Ввиду участившихся случаев (далее…)

3 июля 2025, 12:50

В Брянске задержан подозреваемый в мошенничестве при продаже мобильного телефона

В Брянске сотрудники полиции задержали человека, подозреваемого в совершении мошеннических действий. Предлогом для обмана послужила продажа мобильного телефона (далее…)

3 июля 2025, 12:41

Брянский губернатор провёл рабочую встречу с председателем Профсоюза работников АПК

На рабочей встрече губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Профсоюза работников АПК РФ Наталья Агапова рассмотрели вопросы развития (далее…)

3 июля 2025, 12:31

В Брянске будет основательно обновлен участок улицы Кирпичной

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в посёлке Большое Полпино, расположенный в Володарский район Брянска, в июле 2025 года запланировано начало (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить