В Клинцах Брянской области прошёл Рождественский фестиваль

9 января 2020, 12:37 | Общество 69

Рождество — удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда, сердце чувствует приближение таинственного Рождества и душа наполняется радостью. Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь ...

Рождество — удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда, сердце чувствует приближение таинственного Рождества и душа наполняется радостью. Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать чуточку лучше, а самое главное — ближе к Богу.

День Рождества Христова издревле причислен Церковью к великим праздникам, изображающее празднуемое событие величайшим, радостнейшим и чудесным. Он служит началом и основанием для прочих праздников. Во всех церквях начинаются праздничные песнопения.

 

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2020/01/rozhdestvenskij festival2

 

В рамках духовно-нравственного воспитания 8 января в ЦКиД «Современник» прошел Рождественский фестиваль воскресных школ Клинцовской епархии. С приветственным словом к участникам и зрителям праздничного концерта обратился епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Он поздравил их с Рождеством и наступившим Новым годом. Он отметил, что по традиции все вновь собрались на фестиваль, чтобы поделиться друг с другом радостью и вестью о Рождестве Христовом.

 

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2020/01/rozhdestvenskij festival5

 

После этого свои песни, стихи и праздничные представления показали воспитанники воскресных школ из городов и сел.

Воспитанники воскресной школы храма Сретения Господня города Трубчевска тоже принимали участие в фестивале. Вместе со своей наставницей Юдиной Еленой Михайловной подготовили театральную постановку «Рождественское путешествие по страницам Библии».

 

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2020/01/rozhdestvenskij festival3

 

Своими чистыми, открытыми, восприимчивыми детскими душами ребята из воскресной школы прославили родившегося в мир Спасителя Иисуса Христа. Герои постановки: и ангел, сошедший с небес, и простые пастухи, и мудрые волхвы, и вифлеемская звезда рассказали всем о чуде Рождества Иисуса Христа, которое совершилось более двух тысяч лет назад и празднуется на земле каждый год. И до сих пор благодарные люди вспоминают и почитают Вифлеемскую звезду, свет которой сиял и бедным пастырям, и мудрым волхвам, которые шли за ней и несли свои дары родившемуся царю царей, всему человечеству и всем тем людям, которые готовы следовать за звездой Иисуса: любить ближних, жертвовать собой ради них, со смирением и радостью принимать все, что посылает Господь.

 

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2020/01/rozhdestvenskij festival4

 

В завершение фестиваля коллективы воскресных школ были награждены почетными грамотами, а каждый ребенок получил в подарок сладости.

Особую благодарность за помощь в подготовке мероприятий хочется выразить благочинному Трубчевского округа священнику Сергею Магону, преподавателям воскресной школы, родителям учащихся.

Настал самый яркий, самый сказочный праздник на свете, который отзывается особыми мелодиями в сердцах детей и взрослых, щедрой рукой отсыпая людям по всей земле добро и радость, веселье и смех, а самое главное – веру в чудо. Пускай за любым поворотом Судьбы вас ждут потрясающе прекрасные события, которые принесут вам и вашей семье достаток, благополучие, уверенность в завтрашнем дне.

От лица родителей Татьяна Киселева


Картина дня

10 января 2026, 11:50
За сутки в Брянске убрали 800 тонн снега
10 января 2026, 11:40
Дороги Брянщины обрабатывают без химических реагентов
10 января 2026, 11:34
10 января 2026 года исполняется 80 лет со дня рождения поэта Николая Поснова
10 января 2026, 11:17
В Суземском районе в 2025 году обновили более 20 километров дорог
10 января 2026, 11:12
На железной дороге в Брянской области усиленно борются с последствиями «Фрэнсиса»
10 января 2026, 9:53
Карачевский район с рабочим визитом посетила замгубернатора Брянщины Ирина Агафонова
10 января 2026, 9:41
За день с улиц Брянска убрали 290 тонн снега
9 января 2026, 18:49
На Брянщине оперативно устраняют последствия непогоды
9 января 2026, 17:04
В Брянской области продолжается очистка дорог и улиц от последствий «Фрэнсиса»
9 января 2026, 16:47
В Брянской области восстановлено электроснабжение более чем у 60% потребителей
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить