В Глинищево состоялось торжественное открытие ледового дворца «Патриот»
Этот спортивный объект носит имя знаменитого спортсмена, хоккеиста и футболиста Всеволода ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил ученых, преподавателей, аспирантов и студентов Брянщины с Днем российской науки, который отмечается в нашей стране сегодня, 8 февраля. В поздравлении, опубликованном на сайте регионального правительства, в частности, говорится:
«Отечественная наука во все времена служила идеям гуманизма, интересам общества и государства, а ее представителей отличала активная гражданская позиция, энтузиазм и безграничная преданность своему делу. И сегодня авторитет нашей страны в мире, успехи в социально-экономической сфере напрямую зависят от научного прогресса и всестороннего внедрения инновационных технологий.
Брянская область по праву может гордиться своей научно-исследовательской базой. Наши ученые, профессорско-преподавательский состав вузов, аспиранты и студенты активно развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии и делают уникальные открытия, которые широко используются на производстве. Со своей стороны органы власти предпринимают меры по формированию эффективной инновационной среды, поддерживают перспективные исследования и передовые научно-образовательные центры, способствуют созданию условий для профессионального роста и развития талантливой молодежи».
Фото пресс-службы губернатора и правительства Брянской области
Этот спортивный объект носит имя знаменитого спортсмена, хоккеиста и футболиста Всеволода ...
Жители России выбирали населенные пункты, где в следующем году пройдут значимые молодёжные ...
У здания школы установили мемориальную доску в честь выпускника Артема Новикова, погибшего при ...
На прямой линии значительное внимание было уделено вопросам семейного благополучия и поддержки ...
Акция, инициированная региональным отделением приемной председателя партии «Единая Россия» ...
Идея установки монумента вынашивалась десять лет, пока в конце 2024-го городские власти приняли ...