В Тростенчикской библиотеке молодежи рассказали о казачьем курене
В Тростенчикской сельской библиотеке в рамках Стратегии государственной политики в отношении ...
Мошенники «сняли» со счетов обманутых жителей региона свыше 1,8 млн рублей. За последнюю неделю в брянскую полицию поступило 22 заявления от потерпевших, со счетов которых мошенническим путем были списаны 1 881 900 рублей.
Телефонные мошенники идут по отработанной уже схеме, в основном, представляясь сотрудниками банков. Под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода, возврата ошибочно списанной суммы, либо разблокировки счета, получения кредита или бонусов злоумышленники выманивают данные банковской карты собеседника, а заодно узнают сумму на счету.
Так, очередной жертвой мошенничества стала 70-летняя жительница областного центра, которой предлагали солидную компенсацию за ранее оказанные медицинские услуги. Для этого ей необходимо было оплатить ряд пошлин и налоговых отчислений. Мошенники «работали» с ней полтора месяца. В итоге она лишалась 494 500 рублей.
В УМВД России по Брянской области в очередной раз напоминают жителям региона не выполнять операции с банковскими картами и счетами по телефону, а также не сообщать незнакомцам данные своих карт.
Главное, предупреждают полицейские, не спешить выполнять указания телефонных собеседников, кем бы они не представлялись.
По информации пресс-службы УМВД России по Брянской области.
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области
В Тростенчикской сельской библиотеке в рамках Стратегии государственной политики в отношении ...
Сегодня, 12 февраля, в центре правовой информации Суражской межпоселенческой библиотеки ...
В средней школе № 2 Брянска в рамках месячника оборонно-массовой работы прошла ежегодная акция ...
В Брянской городской администрации прошел форум территориального общественного самоуправления ...
В Фокинском районе Брянска в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» капитально ...
Сегодня, 12 февраля, губернатор Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии ...