Для брянских образовательных учреждений открыт бесплатный доступ к проекту «Уроки кинограмотности»
Педагогам страны в рамках мероприятий Года единства народов России станут доступны материалы ...
Публикуем мнения и отклики читателей «Брянской учительской газеты» о предложениях, озвученных президентом РФ Владимиром Путиным во время оглашения послания Федеральному Собранию и поступивших на рассмотрение в рабочую группу по подготовке изменений в Конституцию РФ. Своё мнение высказал Артем Лобановский, депутат Брянского городского совета народных депутатов шестого созыва, предприниматель:
— Большой блок изменений в Конституцию касается социальных вопросов. Россия Укрепляет понятие «социальное государство», которое зафиксировано в статье 7 Конституции РФ. Соответствующие поправки в Конституцию предусматривают усиление социальной поддержки малоимущего населения, в частности, провозглашается, что МРОТ не может устанавливаться в размере меньше прожиточного минимума по стране, а пенсионные и иные социальные выплаты подлежат обязательной индексации. В связи с этим стоит отметить, что регионы не смогут устанавливать размер МРОТ ниже общероссийского. Граждане смогут рассчитывать на увеличение пенсий, пособий и социальных выплат в реальном выражении благодаря индексации.
Что касается размера МРОТ в Брянской области, напомню, что между правительством области, Федерацией профсоюзов и областной ассоциацией промышленников и предпринимателей — региональным объединением работодателей было подписано трехстороннее региональное соглашение «О минимальной оплате труда в Брянской области в 2020 году». В документе указано, что минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года в Брянской области установлен в размере 12 130 рублей, что больше МРОТ 2019 года на 850 рублей. Таким образом, мы видим, что минимальный размер оплаты труда на Брянщине соответствует федеральным показателям согласно статье 133 Трудового кодекса Российской Федерации. Уверен, что и в дальнейшем Брянская область будет увеличивать размер минимальной оплаты труда.
Поправки в Конституцию вступят в силу сразу после их одобрения россиянами. По моему мнению, многие россияне знают и поддерживают изменения в Конституцию прежде всего из-за социальных поправок.
В день голосования по конституционной реформе считаю своим гражданским долгом также выразить своё мнение, приняв в нём участие.
Педагогам страны в рамках мероприятий Года единства народов России станут доступны материалы ...
В отделе ЗАГС Комаричского района побывали учащиеся Лопандинской средней школы. Начальник ...
В Брянске продолжается месячник по благоустройству. Сегодня на традиционную санитарную пятницу ...
В Бежицком районе Брянска на улице Бурова продолжается строительство детского сада, начатое в ...
На арт-площадке старейшего городского книжного магазина «Брянсккнига» сегодня, 24 апреля, ...
В Клинцах Брянской области одной из площадок для проведения международной патриотической акции ...