В Брянской области развивают проект «Кадры в АПК»
В рамках проекта «Кадры в агропромышленном комплексе» в Брянской области продолжается создание ...
Начальник Управления МВД России по Брянской области Владислав Толкунов, начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин и начальник УГИБДД УМВД Михаил Будылин провели выездное совещание и проверили работу пограничных постов и постов контроля на участке российско-белорусской границы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

До недавнего времени граница была открыта для граждан России и Белоруссии. На фоне пандемии коронавируса перемещение через границу ограничили. Сейчас пропуск людей и транспорта осуществляется через единственный стационарный контрольный пост «Красный камень» в Злынковском района Брянщины. При чем, пересечь границу могут только граждане Белоруссии, едущие на родину, а из Белоруссии — граждане России.

Работники федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в пункте пропуска проводят мониторинг лиц, пересекающих границу. В круглосуточном режиме дежурят специалисты с целью выявления больных инфекционными заболеваниями.

Также была проверена работа пограничных постов и ГИБДД, работающих по перекрытию второстепенных дорог, чтобы исключить возможность передвижения транспорта по грунтовым дорогам, включая и лесные массивы.

Владислав Толкунов считает, что только с помощью слаженных совместных действий региональных и местных органов власти возможно оперативное реагирование на любые острые ситуации. Это позволит сохранять обстановку стабильной и держать ситуацию под контролем.
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области
В рамках проекта «Кадры в агропромышленном комплексе» в Брянской области продолжается создание ...
31 января 2026 года в рамках проведения приемной кампании 2026 года в Медицинском Сеченовском ...
Выпускница Курского медицинского университета и ординатуры Первого МГМУ имени Сеченова София ...
С 19 по 25 января 2026 года в Российской Федерации проходит неделя популяризации подсчёта ...
Несмотря на морозы, молодые активисты регулярно убирают снег и лёд с памятных мест Брянской ...
На соревнованиях в Смоленске брянские борцы показали высокие результаты. Золотые медали ...