Егор Ковальчук навестил пострадавших от удара ВСУ детей
Дети сильно напуганы, и это неудивительно. Об этом глава региона сообщил в своем канале в ...
Согласно поручениям президента В.В. Путина, в брянских больницах началось перепрофилирование отделений, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции. Работы начались ещё до того, как прошедшем совещании президент отметил необходимость возведения новых и перепрофилирования существующих медучреждений в разных областях России. Об этом рассказывают «Брянские новости».
Как отметил президент, важно, чтобы по всей стране, в том числе и небольших городах была организована готовность к борьбе с COVID-19 на 100 процентов. Только так медики смогут отстаивать жизнь каждого отдельно взятого пациента, заражённого коронавирусом. Владимир Путин поставил задачу организовать по стране дополнительно 95 тысяч коек, но таких, которые будут обеспечены всем необходимым оборудованием, а врачи и медперсонал должны пройти спецподготовку.
По сообщению брянского областного правительства, в регионе на сегодняшний день в больницах установлено 119 аппаратов ИВЛ. Кроме этого, по договору с Министерством промышленности и торговли России в область поступят ещё 20 таких аппаратов, а выделенные из областного бюджета 130 млн рублей пойдут на приобретение ещё 70 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поручил (и это поручение уже выполняется) дополнительно перепрофилировать резервные отделения в медицинских учреждениях. В них будет организовано 2200 коек.
Для лечения больных с коронавирусом на данный момент в нашем регионе организовано 604 койки, к 539 из них подведён кислород. Как сообщают в правительстве области, губернатор распорядился выделить более 805 млн рублей из региональной казны на покупку аппаратов ИВЛ, дополнительные выплаты медработникам, организацию дополнительных коек, приобретение оборудования, дезинфекцию и медикаменты.
Фото пресс-службы губернатора и правительства Брянской области
Дети сильно напуганы, и это неудивительно. Об этом глава региона сообщил в своем канале в ...
В редакции брянских СМИ поступили письма с документом, содержащим якобы распоряжение главы ...
Студенты первого курса специальности «Живопись» Брянского областного колледжа искусств сейчас ...
По данным российских властей, украинские вооружённые силы атаковали пассажирский автобус, ...
Их командировка инициирована Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко. ...
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в нижнюю палату парламента ...